EUROMOST
Приветствие
EUROMOST
Приветствие
EUROMOST
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

EUROMOST


 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВходРадиоТранслит

Поделиться | 
 

 Качество звука

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Domovoi
Euromost
Euromost
Domovoi


Откуда : Вашингтон

Качество звука _
 Качество звука Empty10.12.12 22:04

Вот хочу преобрести аппаратуру с максимально живым звуком.
Что это? Винил, бобинник, цифровой диск, или кассета?
Вернуться к началу Перейти вниз
F-1
Модератор
Модератор
F-1


Возраст : 99
Откуда : Europe

Качество звука _
 Качество звука Empty11.12.12 0:51

лучше всего идёт бабины, потом кассеты, а потом винил...... и номер 125 это цифры.

бери винил, сейчас качество аппаратуры гораздо лучше чем раньше
Вернуться к началу Перейти вниз
Domovoi
Euromost
Euromost
Domovoi


Откуда : Вашингтон

Качество звука _
 Качество звука Empty11.12.12 2:49

F-1 пишет:
лучше всего идёт бабины, потом кассеты, а потом винил...... и номер 125 это цифры.

бери винил, сейчас качество аппаратуры гораздо лучше чем раньше
Винил это конечно хорошо, но по деревне ходят слухи что сейчас уже не используют метод записи дорожек которые использовались изначально, что влечет за собой проблемы живого звука. Вроде как осталось только пара студий которые не изменили дедовскому способу записи одна из которых в сша. Да и щипение смущает, хотя оно и приятно на слух. Зато колекционировать виниловые пластинки, это очень приятное занятие. Вот если брать бобик, то опять проблема с преобретением бобинников. А вообще на счет чистоты звука сейчас идут большие споры. Многие утверждают что цифра ничем не уступает предшественникам и начинают доказывать это техническим языком. Я канешна этот язык цифр не понимаю, зато верю своему слуху. Хоть застрелите меня, но я уверен что цифра которую я сейчас слушаю даже на оригинальных дисках в разы уступает качеству звука предшественников. Не верю в бред типо это настальжи и так далее..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мага
Модератор
Модератор
Мага


Откуда : Вашингтон

Качество звука _
 Качество звука Empty24.12.12 1:30

А я уже и не парюсь по поводу лампового тёплого звука) Не, я бы с удовольствием на это подписался, если бы кто-нибудь вместо меня в нужное
время переворачивал пластинку, или переставлял на другую сторону бобинную катушку))
Вполне устраивают качественно произведённые компакт-диски.
Но если ты не болеешь моей ленью, то винил самое то. Однако ты прав, что сегодняшние технологии отличаются от старых, но и тут есть выход.. Например в моём городе много магазинчиков которые называют себя "Букинист", вот в них и можно затариваться пластами. Цена смешная и продавец с удовольствием расскажет как помыть пластинку, чтобы она ожила и заиграла как новенькая)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мага
Модератор
Модератор
Мага


Откуда : Вашингтон

Качество звука _
 Качество звука Empty24.12.12 2:03

Обратил внимание на одну штуку. Записанное с винила для прослушивания в плеере, например в моём маленьком, меньше чем спичечный коробок SansaDisk Clip+ просто издевательство. Потрескивание винила, или его маленький песочек, может и приятно слышать на колонках, но никак не в наушниках.
Проверил по этой раздаче. Сначала обрадовался, качнул, а потом резко удалил) Скачал ремастированные альбомы группы и доволен как слон)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Чтобы слушать винил, нужна соответствующая аппаратура, способная передать слуху возможности пластинки. А это не дёшево сегодня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Domovoi
Euromost
Euromost
Domovoi


Откуда : Вашингтон

Качество звука _
 Качество звука Empty24.12.12 23:37

Вот Мага. Если будешь брать виниловый, бери этот: Можно взять за 500..
Pro-Ject Perspective.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Мага
Модератор
Модератор
Мага


Откуда : Вашингтон

Качество звука _
 Качество звука Empty24.12.12 23:51

Домовой, боюсь спросить, сколько стоит этот зверь?) + Ему необходим толковый усилок с акустикой.
Твоя машинка?
Винил без опознавательных знаков)
Вернуться к началу Перейти вниз
Domovoi
Euromost
Euromost
Domovoi


Откуда : Вашингтон

Качество звука _
 Качество звука Empty24.12.12 23:53

А если решишь брать бобик, бери этот:
STUDER Revox
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Или этот:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу Перейти вниз
Мага
Модератор
Модератор
Мага


Откуда : Вашингтон

Качество звука _
 Качество звука Empty24.12.12 23:53

Домовой издевается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Domovoi
Euromost
Euromost
Domovoi


Откуда : Вашингтон

Качество звука _
 Качество звука Empty24.12.12 23:58

Мага, я тут неделю изучал историю различных фирм и форумы аудиоманов.. Эти варианты одновременно и бюджетные и лучшие из возможных которые нам под силу преобрести. Если добавить причендалы как усилок и колонки, то получится примерно 1500 евреев. Зато какой кааааайф!!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Domovoi
Euromost
Euromost
Domovoi


Откуда : Вашингтон

Качество звука _
 Качество звука Empty25.12.12 0:03

Когда я вырасту, куплю себе такой..[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Мага
Модератор
Модератор
Мага


Откуда : Вашингтон

Качество звука _
 Качество звука Empty25.12.12 0:06

Да нее, я пока повременю с таким баловством)) Может на пенсию когда выйду, приобрету. Всё равно делать нечего будет)
Хочу показать тебе мой последний бобинный магнитофон Астра 110-С-1. Я так им гордился, если бы ты знал)) У него было три головки одна из которых позволяла слушать уже готовую запись во время записи на ленту.
Фотка из инета, но мой был точно таким же. Когда первая война началась, солаги, или кто-то ещё, спёрли у меня его.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Domovoi
Euromost
Euromost
Domovoi


Откуда : Вашингтон

Качество звука _
 Качество звука Empty25.12.12 0:15

Мага пишет:
Домовой, боюсь спросить, сколько стоит этот зверь?) + Ему необходим толковый усилок с акустикой. Твоя машинка? Винил без опознавательных знаков)
Это мечта любова аудиоманьяка Мага. Кстати почему именно этот. Если ты начтешь копаться в технических сторонах винила каким он должен быть, то этот впитал в себя все необходимое начиная с акриловой основы и так далее.. Аппарат зверь! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
F-1
Модератор
Модератор
F-1


Возраст : 99
Откуда : Europe

Качество звука _
 Качество звука Empty25.12.12 0:30

если мне даже подарят самый лучший в мире бобинник или пластинник ,то мне по любому его не прослушать.

наши не выносят громкую музыку,так что я продолжаю жить в наушниках. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
F-1
Модератор
Модератор
F-1


Возраст : 99
Откуда : Europe

Качество звука _
 Качество звука Empty25.12.12 0:32

о майн готт,скажи что это? я ПРОШШУ! ВАААААА! Я В ПАНИКЕ !
Domovoi пишет:
Когда я вырасту, куплю себе такой..[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Мага
Модератор
Модератор
Мага


Откуда : Вашингтон

Качество звука _
 Качество звука Empty25.12.12 0:40

Слюнки текут, но ничего сделать не могу, пока)
Уже смирился с тем, что меня устраивает мой маленький Clip+.
Домовой, если тебе нравится послушать музыку в наушниках на улице, в общественном транспорте или просто на пробежке/прогулке по набережной, то лучшего плеера по цене от 30 до 50 евро как SansaDisk Clip+ я на сегодняшний день не вижу. Тут ещё один очень важный момент - подобрать наушники к своим ушам.
Например Эфодиновы Шенейсеры мне не понравились) Но на сайте посвящённом этому мелкому плееру, подавляющее большинство голосуют за эти наушники: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Я их ещё не купил и не могу подтвердить или опровергнуть мнение большого кол-ва людей, но почему-то я им верю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мага
Модератор
Модератор
Мага


Откуда : Вашингтон

Качество звука _
 Качество звука Empty25.12.12 0:42

F-1 пишет:
если мне даже подарят самый лучший в мире бобинник или пластинник ,то мне по любому его не прослушать.

наши не выносят громкую музыку,так что я продолжаю жить в наушниках. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
По большому счёту у меня та же проблема)))
Ждём расширения и у меня наконец-то появится своя комната в которой я ...в которой яя.........ээх, в которой яя))
Вернуться к началу Перейти вниз
Domovoi
Euromost
Euromost
Domovoi


Откуда : Вашингтон

Качество звука _
 Качество звука Empty25.12.12 0:49

Мага пишет:
По большому счёту у меня та же проблема)))
Ждём расширения и у меня наконец-то появится своя комната в которой я ...в которой яя.........ээх, в которой яя))
Во во правильно. Должен быть свой уголок в который входить посторонним табу. По любому должен быть, я серьезно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Domovoi
Euromost
Euromost
Domovoi


Откуда : Вашингтон

Качество звука _
 Качество звука Empty25.12.12 0:52

F-1 пишет:
о майн готт,скажи что это? я ПРОШШУ! ВАААААА! Я В ПАНИКЕ !
А это кстати аппарат который стоит дома у Димона.. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Мага
Модератор
Модератор
Мага


Откуда : Вашингтон

Качество звука _
 Качество звука Empty25.12.12 1:05

Domovoi пишет:
А это кстати аппарат который стоит дома у Димона.. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ёлки. Живут же люди)) Он же большой фэн Дип Пёрпл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Domovoi
Euromost
Euromost
Domovoi


Откуда : Вашингтон

Качество звука _
 Качество звука Empty25.12.12 1:13

Мага пишет:
Ёлки. Живут же люди)) Он же большой фэн Дип Пёрпл.
Во, смотри) Прикольная статья и видео по теме.. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Кстати теперь барабанные палочки пейса есть и у меня и у медведя, только мои лучше, так как отработанные, а его чистые..
Вернуться к началу Перейти вниз
F-1
Модератор
Модератор
F-1


Возраст : 99
Откуда : Europe

Качество звука _
 Качество звука Empty25.12.12 1:13

Мага пишет:
F-1 пишет:
если мне даже подарят самый лучший в мире бобинник или пластинник ,то мне по любому его не прослушать.

наши не выносят громкую музыку,так что я продолжаю жить в наушниках. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

По большому счёту у меня та же проблема)))
Ждём расширения и у меня наконец-то появится своя комната в которой я ...в которой яя.........ээх, в которой яя))

у меня расширение будет только на том свете,но там хьадицаряхь гранж нельзя ))

вобщем у моей соседки
такой чуткий слух,что мне повсюду не везёт))
Вернуться к началу Перейти вниз
Domovoi
Euromost
Euromost
Domovoi


Откуда : Вашингтон

Качество звука _
 Качество звука Empty25.12.12 3:03

Мага пишет:
Да нее, я пока повременю с таким баловством)) Может на пенсию когда выйду, приобрету. Всё равно делать нечего будет)
Хочу показать тебе мой последний бобинный магнитофон Астра 110-С-1. Я так им гордился, если бы ты знал)) У него было три головки одна из которых позволяла слушать уже готовую запись во время записи на ленту.
Фотка из инета, но мой был точно таким же. Когда первая война началась, солаги, или кто-то ещё, спёрли у меня его.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
А пленку не хавал? У меня тоже несколько аппаратов было и все просто истребляли пленку, за это ненавидел советские аппараты. А так Астра вроде не плохую аппаратуру делала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мага
Модератор
Модератор
Мага


Откуда : Вашингтон

Качество звука _
 Качество звука Empty25.12.12 13:24

Domovoi пишет:

А пленку не хавал? У меня тоже несколько аппаратов было и все просто истребляли пленку, за это ненавидел советские аппараты. А так Астра вроде не плохую аппаратуру делала.
Бывало и такое, но это происходило от того, что вовремя не почистил валик. На нем скапливается налёт от плёнки и он становится скользким. Так же периодически нужно было ставить катушку на перемотку, смочить вату в спирте и таким образом чистить ленту. Для меня сейчас это целая волокита. Цифра совсем меня обленила)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мага
Модератор
Модератор
Мага


Откуда : Вашингтон

Качество звука _
 Качество звука Empty25.12.12 14:23

Всего у меня было три бобинных трактора. Первый - Эльфа))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Второй - Нота. Не плохой был аппарат.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

И третий - Астра. К которому были усилок Амфитон черного цвета и колонки С-90.
Помните на набережной, рядом с гостиницей и рестораном Чайка, был комиссионный в советские времена? Часто заходил туда пооблизываться)) Помню там продавали тачку Akai - 747. Так он и остался в моих мечтах)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Качество звука

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
EUROMOST :: Наши увлечения :: Музыка / Кино :: Музыка-
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения