EUROMOST
Приветствие

EUROMOST

ФорумПорталЧаВоРегистрацияВходРадиоТранслит

Поделиться | 

Фильмы которые стоит смотреть

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Domovoi
Euromost
Euromost
Domovoi

Фильмы которые стоит смотреть - Страница 6 _
 Фильмы которые стоит смотреть - Страница 6 Empty01.12.12 2:20

Bibolt пишет:
Кто не смотрел фильм "ЧЕКИСТ" посмотрите. Снят 1992 году Российский.про расстрелы массовые НКВД. Беспредельный фильм.
Посмотрел. Офигительный фильм!! Не думал что русские так могут снимать. F-1, обязательно седня посмотри и скажи как тебе фильм.
Вернуться к началу Перейти вниз
F-1
Модератор
Модератор
F-1

Фильмы которые стоит смотреть - Страница 6 Empty01.12.12 4:31

да тупняк полный.
то, что можно было рассказать за 15 минут они растянули на 85.
ставлю 2 из 10, не 1 чисто за старание и потраченные пару дней на съёмку.
Bibolt
Постоялец
Постоялец
Bibolt

Фильмы которые стоит смотреть - Страница 6 Empty01.12.12 11:10

Ф1 это реальность была.режиссер показал все подробно,скучно,серо,одно и тоже, эффект такой что после часа фильма уже зритель привыкает и растрелы и эти люди и все остальное становиться таким привычным,все как будто так и должно быть. Ад. Конечно этот серый фильм с серыми людбми не понравиться многим. Ну для того кто хочет взглянуть один к одному в 1937-1938 годы Большого Террора и кто прочитал предисторию..так же и Мел Гибсон снял свой фильм про Жертвоприношения Майев. Однотипные фильмы с эмоционалбными актерами, акшинз,и всякая психологическая запутанная мура и дребедень, которая щас снимается массово для тупых подростков, для количества и денег. выдумки не имеющие ничего общее с реальностью,посмотрел и забыл. А я знал что Эфу не понравится
Bibolt
Постоялец
Постоялец
Bibolt

Фильмы которые стоит смотреть - Страница 6 Empty01.12.12 11:31

Все эти чекисты были больны,щезифреники многие сходили ссума.В конце главный ихний перемкнуло и сам раздевшись побежал к стенке. Эфа бы закинуть в то время к ним в город в синим вельветовом пиджаке и с флагом Германии в руке crazy blum
Bibolt
Постоялец
Постоялец
Bibolt

Фильмы которые стоит смотреть - Страница 6 Empty01.12.12 14:17

Еще и оценку дал фильму .. 6 из 36 , 5 из 45.
Bibolt
Постоялец
Постоялец
Bibolt

Фильмы которые стоит смотреть - Страница 6 Empty01.12.12 16:31

Эф 11 скажи что нибудь оправдайсЯ
Domovoi
Euromost
Euromost
Domovoi

Фильмы которые стоит смотреть - Страница 6 Empty01.12.12 20:09

F-1 пишет:
да тупняк полный.
то, что можно было рассказать за 15 минут они растянули на 85.
ставлю 2 из 10, не 1 чисто за старание и потраченные пару дней на съёмку.
Чуть было не посмотрел.
F-1
Модератор
Модератор
F-1

Фильмы которые стоит смотреть - Страница 6 Empty01.12.12 21:10

я ещё раз говорю,посмотри хотябы на средние фильмы. я понял всё в этом фильме буквально,но зачем режисёру показывать реально каждый час и каждый день того времени, достаточно было один раз показать и всё.

ты помнишь довоенное время в чр где каждый день был абсолютно идентичен дню который был до этого. и вот, ты решил саздать фильм про то время .

ты встаёшь чистишь зубы,кушаешь и идёшь за водой ,стоишь в очереди за ней несколько часов, несешь вёдра домой и так каждый божий день и у тебя от скуки постепенно едет крыша.

так вот, не обязательно показывать одно и тоже действие каждого дня,можно просто написать на экране: и так продолжалось 3 года и далее ты лежишь в психушке.

короче у режисёра был кризис жанра.
да время было жестокое и кровавое,но об этом можно было рассказать в кратце без лишнего.
Bibolt
Постоялец
Постоялец
Bibolt

Фильмы которые стоит смотреть - Страница 6 Empty02.12.12 12:04

Ты в коорне не прав! Я хочу в очередь за водой и скучать в психушке crazy
Мага
Модератор
Модератор
Мага

Фильмы которые стоит смотреть - Страница 6 Empty05.12.12 21:32

Посмотрел фильм "Чекист".
Сразу хочу сказать, что это очень смелое кино для российского кинематографа для 1992 года. СССР ведь только только развалился и люди всё ещё варились в коммунистической каше несмотря на то, что перестройка Горбачёва началась ещё в 1985м(?) Около смелые фильмы конечно же уже были к тому времени, например - "Маленькая Вера", "Интердевочка", "Курьер" и тд, но такого как "Чекист" я никогда к 1992у году не видел. Я даже до сих пор о нём ничего не слышал если бы не Биболт)
Фильм забит сценами расстрелов и погрузкой трупов в грузовики, но видимо автор именно на этом и хотел акцентировать внимание зрителя, чтобы конкретно засело в мозгу после просмотра.
Помните одного из чекистов который в очках ходил? Он ещё по команде одной девахи ружьё на плечо и к ноге ставил?
Больной на голову кретин) Помните когда он поднимался по лестнице, остановился лицом к лицу к уборщице которая мыла эту лестницу, и сделал выброс головой в её сторону шугая её?
Сначала я хихикнул когда она шуганулась, но спустя даже меньше секунды после этого подумал, что я такой же говнюк как и этот чмошник. Так брезгливо стало от того что я засмеялся.
Страшную картину показал автор. Пусть и завален фильм расстрелами, но после каждого из них по разному показывает насколько безразличны были все эти люди участвующие непосредственно или косвенно в этих расстрелах.
Кино нельзя назвать художественным или каким-то ещё.. По моему мнению это больше похоже на авторское кино.
Не пожалел. Баркал, Биболт.
F-1
Модератор
Модератор
F-1

Фильмы которые стоит смотреть - Страница 6 Empty05.12.12 22:03

Bibolt пишет:
Эф 11 скажи что нибудь оправдайсЯ
да не буду я оправдываться. да правдивый жёсткий фильм ,но как сказал мага опять же это не худ. фильм ,а хроника тех дней.
люди убивали людей как на конвейере без каких либо эмоций и это делало их нелюдьми.так пришёл коммунизм.

я тоже запомнил этот момент, я сразу подумал,что этотому чуваку было настолько мало всего ,что он уже готов был убить собственную
уборщицу чисто для колличества. конечно ,ужас в её глазах был на лицо.
ещё один момент , та же уборщица моет бетонный пол. т.е. у неё тоже на столько поехала крыша,что уже не понимала где и что надо было мыть.
Мага
Модератор
Модератор
Мага

Фильмы которые стоит смотреть - Страница 6 Empty05.12.12 22:45

Эф, а когда эта уборщица мыла пол, а те, кто расстреливал, после своей "работы" бежали весело и играли в "козла"... Добежали до неё перепрыгивая друг через друга......, она случайно там оказалась...... а они и через неё согнувшуюся над полом каждый перепрыгнул. Она так и осталась стоять на четвереньках.
Domovoi
Euromost
Euromost
Domovoi

Фильмы которые стоит смотреть - Страница 6 Empty06.12.12 1:09

А че вы не вспоминаете самый прикол когда в конце сам чикист разделся и стал к стенке?) Даааа, больные ублюдки были. А то что фильм для 92-го года смелый, не совсем согласен. За год до этого ком-партия указом ельцина была приостановлена, другими словами запрещена и на этой волне у этого фильма был самый яркий зеленый светофор. В этом плане мне интересней фильм собачье сердце, который вышел в 1988 году, когда комуняги были еще на коне.
F-1
Модератор
Модератор
F-1

Фильмы которые стоит смотреть - Страница 6 Empty06.12.12 1:22

Domovoi пишет:
А че вы не вспоминаете самый прикол когда в конце сам чикист разделся и стал к стенке?) Даааа, больные ублюдки были. А то что фильм для 92-го года смелый, не совсем согласен. За год до этого ком-партия указом ельцина была приостановлена, другими словами запрещена и на этой волне у этого фильма был самый яркий зеленый светофор. В этом плане мне интересней фильм собачье сердце, который вышел в 1988 году, когда комуняги были еще на коне.
вот это действительно фильм. а этот чисто наспех слепленный.
Мага
Модератор
Модератор
Мага

Фильмы которые стоит смотреть - Страница 6 Empty06.12.12 1:23

Биболт уже вспоминал на предыдущей странице о раздевании главного чекиста, Домовой)
Собачье Сердце, конечно же, это сила, но ведь это уже 1988й как ты говоришь, а это перестройка, ускорение) Хочу сказать, что таких страшных выпадов в "Собаке" как в "Чекисте" к чекистам не было))
F-1
Модератор
Модератор
F-1

Фильмы которые стоит смотреть - Страница 6 Empty06.12.12 1:23

Мага пишет:
Эф, а когда эта уборщица мыла пол, а те, кто расстреливал, после своей "работы" бежали весело и играли в "козла"... Добежали до неё перепрыгивая друг через друга......, она случайно там оказалась...... а они и через неё согнувшуюся над полом каждый перепрыгнул. Она так и осталась стоять на четвереньках.
козалось бы что ей бояться, а боялась таки.
Domovoi
Euromost
Euromost
Domovoi

Фильмы которые стоит смотреть - Страница 6 Empty06.12.12 1:38

Мага пишет:
Хочу сказать, что таких страшных выпадов в "Собаке" как в "Чекисте" к чекистам не было))
Ну это да. Авторы фильма не мудрили как в собаке. Высказались как говорится открыто и в лоб) Но при всем сказанном знаю одно. Если бы фильм не был стоющим то мы ( четыре гиганта мысли) не обсуждали бы его сейчас)
F-1
Модератор
Модератор
F-1

Фильмы которые стоит смотреть - Страница 6 Empty06.12.12 3:13

Цитата :
то мы ( четыре гиганта мысли)
вот она где ключевая фраза. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
господа , я вас уважаю! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Bibolt
Постоялец
Постоялец
Bibolt

Фильмы которые стоит смотреть - Страница 6 Empty06.12.12 11:36

Вот именно Мага и Домовой поняли что я имел ввиду. Этот фильм не для просмотра вечерком после трудного дня лежа на диване с попкорном на коленях. Я люблю разного жанра фильмы.также смотрю часто документальные фильмы исторические.для многих чекист нудный беспонтовый дешёв фильм . Но как Мага сказал не просто одни повторяющие растрелы. Я даже после фильма очень много прочита в википедии про 1937 -1938 годе и про тройки и про Ежовщину.так же времена выселения и возвращение нащих домой когда все дома были заняты переселенцами. В последнее время меня че то пробило на историю. Много узнал .к примеру финско-руская война 1939 года. Суэцкий кризис. ВременаСталина. Османская империя. Революции против ком режима в Восточном блоке европы. Андропов.Черненко. Хрущевская оттепель. Например вы знаете (домовой мага и цветок знают.уверен) что человечество не было так близко к самоуничтожению как в 1962 году Карибский кризис. Чуть чуть и ядерная война и капут всем. Короче на такой волне дуй хъун я и посоветовал фильм. А щас с надо работать контейнеры ждут. коллеги уже смотрят как я тут на мобиле печатаю вместо рабочей клавиатуры
Bibolt
Постоялец
Постоялец
Bibolt

Фильмы которые стоит смотреть - Страница 6 Empty06.12.12 11:40

PS. Историю конечно все читали, все что сказал конечно не новое, просто подельное описание с wikipedii намного больше раскрывает факты
Bibolt
Постоялец
Постоялец
Bibolt

Фильмы которые стоит смотреть - Страница 6 Empty06.12.12 11:41

Подетальное хотел сказать crazy
Domovoi
Euromost
Euromost
Domovoi

Фильмы которые стоит смотреть - Страница 6 Empty06.12.12 12:33

F-1адина фильм зацепил за самые живие струны. Не зря он после просмотра помчался в тему про банны и загубил невинную душу. Признайся F-1, в тебе проснулся чикист, но ты хочешь это всячески скрыть. Не надо от нас скрывать! Мы жить не чужие. Мы поймем. Вихри враждебные веют над нами......
Bibolt
Постоялец
Постоялец
Bibolt

Фильмы которые стоит смотреть - Страница 6 Empty06.12.12 13:01

))))) эф от самого себя не убежиш.сердцу не прикажеш.дай волю своим эмоция выпусти зверя их пещеры. Тебя раскусили ты не мог смотреть правде в глаза полностью. Коммунист !
Мага
Модератор
Модератор
Мага

Фильмы которые стоит смотреть - Страница 6 Empty06.12.12 16:36

Bibolt пишет:
))))) Коммунист !
)))) Эф, ма х1извайт хьуо.

Посмотрел "Патруль". Так себе. Можно разок глянуть. Просто мне не очень нравятся фильмы где типа живой камерой сами герои фильма всё снимают. Голова кружится)
Domovoi
Euromost
Euromost
Domovoi

Фильмы которые стоит смотреть - Страница 6 Empty06.12.12 23:31

Дежавю
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Спонсируемый контент

Фильмы которые стоит смотреть - Страница 6 Empty

Фильмы которые стоит смотреть

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
EUROMOST :: Наши увлечения :: Музыка / Кино :: Кино-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Вход