EUROMOST
Приветствие
EUROMOST
Приветствие
EUROMOST
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

EUROMOST


 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВходРадиоТранслит

Поделиться | 
 

 В США решили не отменять папу с мамой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Flower
Super moderator
Super moderator
Flower


Возраст : 102
Откуда : Вашингтон

В США решили не отменять папу с мамой _
 В США решили не отменять папу с мамой Empty02.02.11 17:44

Куда катится мир? В пропасть! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В США решили не отменять папу с мамой

Госдепартамент США разъяснил: слова «отец» и «мать» не исчезнут из служебных бланков, как это планировалось ранее. Глава внешнеполитического ведомства Хиллари Клинтон решила пересмотреть инициативу дипломатов, вызвавшую жаркие споры.

«Раньше это были слова “мать” и “отец”, теперь это станут “первый родитель” и “второй родитель”, — объясняла ранее высокопоставленная сотрудница Госдепартамента Бренда Спрэг инициативу своего ведомства. Речь идет пока что только о типовых заявлениях на оформление паспорта и регистрацию детей, рожденных за рубежом. Дипломаты уверяли: это не просто изменения, а “улучшения”. Они должны внести в документы гендерную нейтральность и признание того, что существуют “различные типы семей”. Кроме того, представители внешнеполитического ведомства разъяснили: речь идет совсем не о политической корректности.

Представители организаций, борющихся за легализацию однополых браков, сочли решение Госдепартамента результатом своих усилий, которые пока увенчались только относительными успехами. Подобные семейные союзы сейчас считают действительными всего лишь в нескольких штатах США, столичном округе Колумбия и одном из индейских племен.

Дженнифер Крайслер из Совета за равенство семей заявила: “Наше правительство должно признать, что структура брачных отношений изменилась. Поэтому нам лучше поддержать людей, которые воспитывают детей в любящих и крепких семьях”. Она поделилась собственным опытом: ее партнерше, мол, все время приходилось вписывать свое имя в графу “отец”.

А вот многие американские комментаторы встретили начинание Госдепартамента с едкой иронией. “Алло, родитель номер один? Это звонит твой ребенок номер три”, — подшучивал колумнист “Лос-Анджелес таймс”. И пояснял: “Подобная политическая корректность Демократической партии игнорирует очевидные биологические реалии и различия”.

Но настоящая буря разразилась на правом фланге. Консерваторы и религиозные группы приняли инициативу дипломатического ведомства в штыки. Они сочли ее детищем “мира левацкой политической корректности, где все — вверх тормашками”. Глава Совета исследований брака Тони Перкинс метал громы и молнии: “Все это явно рассчитано на продвижение идеи однополых союзов и воспитания детей гомосексуалистами, что нарушает дух, если не букву, закона о защите семьи”.

Споры в СМИ и возражения со стороны консерваторов и церкви заставили Госдепартамент пересмотреть свою инициативу, которая должна была осуществиться уже 1 февраля. Консульская служба Госдепартамента сообщила: Хиллари Клинтон дала указание исправить проекты бланков таким образом, чтобы они не задевали прав традиционных семей. В них сохранится упоминание слов “мать” и “отец” — наравне с “первым родителем” и “вторым родителем”.

Подробнее: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Domovoi
Euromost
Euromost
Domovoi


Откуда : Вашингтон

В США решили не отменять папу с мамой _
 В США решили не отменять папу с мамой Empty02.02.11 17:48

Это называется - защита прав меньшинства , за счет ущемления прав большинства. А это уже полностью противоречит принципам демократии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Flower
Super moderator
Super moderator
Flower


Возраст : 102
Откуда : Вашингтон

В США решили не отменять папу с мамой _
 В США решили не отменять папу с мамой Empty02.02.11 18:02

LCD пишет:
Это называется - защита прав меньшинства , за счет ущемления прав большинства. А это уже полностью противоречит принципам демократии.

поражаюсь тому большинству, которое, поджав хвосты, встает на задние лапки перед кучкой людей (меньшинством) и делает все, что это меньшинство потребует....
почему так происходит? почему надо пресмыкаться перед этими "больными" людьми? Их лечить надо, а не законы под них подстраивать!
Вернуться к началу Перейти вниз
F-1
Модератор
Модератор
F-1


Возраст : 99
Откуда : Europe

В США решили не отменять папу с мамой _
 В США решили не отменять папу с мамой Empty02.02.11 21:47

по ходу то самое меньшенство явно показывает,что именно оно у руля и будет делать как им нравится.
что самое интересное я не вижу чтоб меньшенство бастовало на улице и требовало,наоборот всё так тихо происходит.
это какое-то издевательство.
встречаются 2 мальчика,один ругому говорит:

А: - Кто твой родитель номер 1 ?
Б - Я не помню кто номер 1 , но номерр 2 меня растил с 6 лет и никогда мне не говорил о номере 2.Расскажи о себе.

А - А у меня нет родителя номер 2,меня вырастили в пробирке,родиться природным путём довольно противно,дико и не гигиенично.
Мы живём в современном мире,есть технологии,люди смотрят в будующее.Мы должны двигаться вперёд,а для чего мы ещё живём?
И вообще чем меньше родителей тем лучше,я не хочу тратиь своё драгоценное время на звонки почти каждую неделю,это глупо.

вы представляете такой разговор детей в будующем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Flower
Super moderator
Super moderator
Flower


Возраст : 102
Откуда : Вашингтон

В США решили не отменять папу с мамой _
 В США решили не отменять папу с мамой Empty03.02.11 1:08

Если в Америке - то представляю.......

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В США решили не отменять папу с мамой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
EUROMOST :: Общество :: Новости :: Новости дальнего зарубежья-
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения