EUROMOST
Приветствие
EUROMOST
Приветствие
EUROMOST
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

EUROMOST


 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВходРадиоТранслит

Поделиться | 
 

 Спорт в ЧР

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
F-1
Модератор
Модератор
F-1


Возраст : 99
Откуда : Europe

Спорт в ЧР _
 Спорт в ЧР Empty05.02.11 2:47

Грозненский "Терек" приобрел бомбардира из Зимбабве

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]Форвард из Зимбабве Мусавенкоси Мгуни. Иллюстрация: metallurg.donetsk.ua

Грозненский "Терек" заключил контракт на 3,5 года форвардом из Зимбабве Мусавенкоси Мгуни. 27-летний игрок последние годы защищал цвета донецкого "Металлурга"."Мгуни быстр, техничен, хорошо действует на "втором этаже", - сказал вице-президент "Терека" [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. - Его игровая манера очень понравилась [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку],
что и сыграло решающую роль. К счастью, нам удалось оперативно решить
все вопросы по приобретению африканца, и он уже присоединился к нашей
команде".
Вернуться к началу Перейти вниз
Domovoi
Euromost
Euromost
Domovoi


Откуда : Вашингтон

Спорт в ЧР _
 Спорт в ЧР Empty05.02.11 3:19

А какие у него титулы и заслуги?
Вернуться к началу Перейти вниз
F-1
Модератор
Модератор
F-1


Возраст : 99
Откуда : Europe

Спорт в ЧР _
 Спорт в ЧР Empty05.02.11 3:54

Клубная карьера


Начал выступления на родине в клубе «[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]». Позже играл в двух клубах из [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]: «[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]» и «[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]». С [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] по [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] играл на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] за клуб «[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]». [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] 2008 года был куплен клубом из [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], «[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]» ([Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]) за 1,500,000 euro.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] перешёл в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] клуб «[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]» ([Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]). В феврале [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] перебрался в «[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]».
[[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]] Карьера в сборной


Сыграл три матча в составе [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].


Клубная карьера*
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мусавенкоси Мгуни
Общая информация
Родился[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку](1983-04-08) (27 лет)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Гражданство[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Рост190 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вес79 [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Позиция[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Информация о клубе
Клуб[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Номер
Карьера
2001—2003[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]22 (5)
2003—2004[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]4 (0)
2004[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]1 (0)
2005—2008[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]64 (29)
2008—2009[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]14 (8)
2009—2010[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]33 (10)
2011—н.в.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]0 (0)
Вернуться к началу Перейти вниз
Domovoi
Euromost
Euromost
Domovoi


Откуда : Вашингтон

Спорт в ЧР _
 Спорт в ЧР Empty05.02.11 5:04

Мне нра этот чувак. И рост номальный и юмором не обделен..
Вернуться к началу Перейти вниз
F-1
Модератор
Модератор
F-1


Возраст : 99
Откуда : Europe

Спорт в ЧР _
 Спорт в ЧР Empty06.02.11 11:04


Спорт. Спорт сегодня. 03.02.11. Чеченская гимнастка стала чемпионкой турнира в Бельгии


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
В бельгийском городе Эльзенборн состоялся
региональный турнир по спортивной гимнастике, где чеченские спортсменки -
сестры Гамбулатовы показали отличные результаты. За право быть первыми
выступила 121 гимнастка из семи спортивных клубов Восточной Бельгии. Как
сообщил агентству судья международной категории Мовлади Абдулаев четыре
клуба являются специализированными в этом виде спорта. Гимнастки были
разделены на пять возрастных групп. В самой младшей группе 6-9 лет
блестящего успеха добилась Элиза Гамбулатова. Среди 51-й участницы
данной группы Элиза стала чемпионкой, набрав 39,20 баллов из 48
возможных. В этой же группе выступала и Раяна Гамбулатова. Итоговая
сумма баллов - 38,50 позволила Раяне занять третье место
Вернуться к началу Перейти вниз
F-1
Модератор
Модератор
F-1


Возраст : 99
Откуда : Europe

Спорт в ЧР _
 Спорт в ЧР Empty15.02.11 21:32

ГРОЗНЫЙ, 15 фев - РИА Новости. Футбольный матч между сборной Бразилии образца 2002 года и командой Чечни пройдет в Грозном 10 марта, а глава республики Рамзан Кадыров выйдет на поле в качестве капитана, сообщил журналистам во вторник министр по физической культуре спорту и туризму ЧР Хайдар Алханов.
"Против чемпиона мира 2002 года - сборной Бразилии - будет играть "Команда Рамзана Кадырова", глава республики лично сформирует ее состав для матча. Кроме того, Рамзан Кадыров сам выйдет на поле в качестве капитана команды", - уточнил Алханов.
По заверениям министра, "зрителей ждет настоящая сенсация". "Если все сложится как мы запланировали, то жители Чечни смогут увидеть на поле таких великих футболистов, как Кака, Роналдо и Роналдиньо", - отметил Алханов.
По его словам, предстоящий матч призван ознаменовать начало нового сезона чемпионата России по футболу.
"Думаю, это будет очень мощный стимул для футболистов "Терека" и огромный подарок для чеченских болельщиков, которых в республике великое множество", - заметил министр.
Алханов рассказал, что идея проведения матча с бразильской сборной очень понравилась и [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Он пообещал оказать помощь в организации матча, заявив, что у него много друзей в сборной Бразилии и он сделает "все возможное, чтобы реализовать задуманное".
Алханов добавил, что планируется пригласить футбольных звезд мирового уровня на открытие спорткомплекса имени Ахмата-Хаджи Кадырова, которое состоится в мае.
"Мы собираемся на открытие стадиона пригласить и Блаттера, и Платини, и ван Бастена, и Райкарда. Хотим сделать для людей большой праздник и еще раз показать всем, что футбол в Чечне был, есть и будет на первом месте", - подчеркнул министр.
Вернуться к началу Перейти вниз
F-1
Модератор
Модератор
F-1


Возраст : 99
Откуда : Europe

Спорт в ЧР _
 Спорт в ЧР Empty21.02.11 15:35

Чеченскую Академию футбола будут «поднимать» голландцы


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]19.02.2011 /11:49/ Министр Чеченской республики ([Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]) по физической культуре, спорту и туризму Хайдар Алханов и главный тренер ФК «Терек» Рууд Гуллит, находящиеся в Турции на сборах, встретились с директором по международным связям Академии футбола Йохана Кройфа Тоддом Бином. По достигнутой договоренности специалисты из Голландии в ближайшее время приедут в Грозный для первого знакомства и выработки стратегического плана развития чеченской Академии футбола «Рамзан».
Т. Бин интересовался у Хайдара Алханова методикой обучения, постановкой тренерской работы, системой отбора детей в футбольную академию и многим другим.
«Очень важно получить первичную информацию, на базе которой можно разработать программу. В каждой стране есть свои специфические моменты», - сказал Т. Бин.
Х.Алханов отметил, что в республике хотели бы видеть не только специалистов по детскому футболу, но и специалистов по обучению тренерских кадров.
«Многие тренеры, которые преподают в детской футбольной школе и в Академии футбола, прошли через профессиональный спорт, практически все играли в свое время за «Терек». Но они нуждаются в опыте обучения детей современному футболу. Поэтому будем рады видеть в нашей академии специалистов по обучению тренерских кадров», - сказал Х.Алханов.

Рууд Гуллит отметил, что важно грамотно выстроить структуру футбольного клуба сверху вниз.

«Клуб, начиная от первой команды и заканчивая группой из самых маленьких детей, должен развиваться как единый механизм. Нельзя строить планы клуба в зависимости от того, кто является главным тренером. Тренеры приходят и уходят, а клуб должен развиваться и растить своих воспитанников», - сказал Рууд Гуллит.

Х.Алханов подтвердил, что именно такая задача и поставлена

Главой ЧР и президентом ФК «Терек» Рамзаном [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].

«Мы знаем, что голландская школа футбола многие годы дает отличные результаты. Поэтому рады будем видеть вас в своей Академии футбола. Надеюсь, наше партнерство будет интересным, и с вашей помощью мы выйдем на новый уровень в подготовке футбольных талантов. Для этого у нас есть все – и помощь со стороны руководства, и талантливые дети, и инфраструктура», - сказал Хайдар Алханов.

В завершение встречи Тодд Бин подарил Хайдару Алханову футболку с автографом легенды мирового футбола Йохана Кройфа.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
F-1
Модератор
Модератор
F-1


Возраст : 99
Откуда : Europe

Спорт в ЧР _
 Спорт в ЧР Empty28.02.11 21:38

8 марта в Грозном пройдет товарищеский матч между сборной Бразилии и футбольным клубом «Терек>





28.02.2011 г.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]28.02.2011 /17:51/ Восьмого марта 2011 года в городе Грозном состоится футбольный матч между сборной Бразилией состава 2002 года и РФК «Терек». На товарищескую игру приглашены все выдающиеся бразильские футболисты последних 20 лет.

Ожидается, что 8 марта в Грозном на поле выйдут Андрэ Круз, Роке Жуниор, Эмерсон, Бебето, Рональдо, Ромарио и другие известные бразильцы. Возглавляет сборную Бразилии известный в прошлом футболист Карлос Дунга. Встреча состоится на стадионе имени С. Билимханова.
Программа пребывания гостей включает в себя не только товарищеский матч, но и экскурсию по Грозному, концерт, а также пресс-конференцию участников матча.
По вопросам аккредитации представителей СМИ обращаться в пресс-службу Главы и Правительства Чеченской республики ([Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]) по телефону: +7 (8712) 22-30-83. E-mail:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
,
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
,
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script
.
Для получения аккредитации журналистам необходимо направить на один из указанных адресов письменную заявку за подписью руководителя СМИ.
В заявке необходимо указать следующие данные:
- ФИО журналиста или технического сотрудника, должность;
- паспортные данные;
- номер аккредитации МИД РФ (для иностранных журналистов);
- название СМИ;
- прямые контактные телефоны журналистов, освещающих мероприятие.
Прием заявок будет проводиться до 18:00 07 марта 2011 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
F-1
Модератор
Модератор
F-1


Возраст : 99
Откуда : Europe

Спорт в ЧР _
 Спорт в ЧР Empty16.03.11 5:03

С днем рождения, чемпион!








[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]15.03.2011 /12:07/ Трехкратному олимпийскому чемпиону Бувайсару Сайтиеву исполнилось 36 лет. Было много поздравлений в этот день. Друзья, близкие и родные, поклонники его спортивного таланта звонили, выражая в своих

поздравлениях искреннее уважение и восхищение его достижениями, желая успехов в карьере, здоровья и кавказского долголетия. Сквозь непрекращающийся поток телефонных звонков нам удалось дозвониться до Бувайсара, присоединиться ко всем пожеланиям и, пользуясь случаем, задать несколько вопросов.
Вы борец вольного стиля. После Олимпиады в Пекине завершили свою спортивную карьеру. В Вашей копилке титулы, о которых мечтает каждый спортсмен: 6-кратный чемпион мира, трехкратный чемпион Олимпийских игр, не говоря уже о рекордах на чемпионатах Европы и России. Вы не сожалеете, что покинули борцовский ковер?

-Да. Любой спортсмен, достигший более или менее высоких результатов, рано уходит из спорта, и я не исключение. Все время я задаю себе вопрос, правильно ли сделал, что ушел из спорта, и не рано ли ушел.

Жизнь интересна во всех ее проявлениях, и она берет свое. Конечно, спорт занимал огромную долю моего времени и сил, и у меня всегда не хватали времени на семью: мать, дети, братья, сестры, родные, но, тем не менее, я всегда жил жизнью своей большой семьи. От праздников, фейерверков, пьедестала и сильных эмоций рано или поздно устаешь. И так же сильно, как ты хочешь выиграть у соперников, ты хочешь обычных человеческих вещей – просто жить, ходить на работу, общаться со своей семьей, радоваться встрече с друзьями. Было время, когда мне этого всего очень не хватало. Но я точно знаю, что всю жизнь буду мысленно возвращаться на борцовский ковер.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Бувайсар, Вы жили в Красноярском крае, но часто приезжали в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Как Вы оцениваете сегодняшнее состояние спорта в республике?

- Скажу честно, что на сегодняшний день Чечня один из немногих регионов в России, где спортсменам оказывается мощная поддержка со стороны Главы и Правительства Республики.

Действия Рамзана Ахматовича [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] мне очень импонируют. В республике делается все для того, чтобы, в первую очередь, молодежь и спорт были тесно взаимосвязаны. Все достижения чеченских спортсменов за последние годы, в том числе успех футбольной команды «Терек» - это не случайность, такое не происходит само собой, а требует много вложений, как интеллектуальных, так и материальных. И это все благодаря Рамзану Ахматовичу. При отсутствии материальной базы, основанной на традициях, опыте команды тренеров, даже у самого талантливого спортсмена практически нет шансов добиться высоких результатов. Строительство стадионов, спортивных залов, обеспечение их спортивным оборудованием – все это стало возможным благодаря нашему лидеру Рамзану Кадырову, и слаженной работе министра ЧР по физической культуре, спорту и туризму Хайдара Алханова. Если человек чувствует поддержку, то он всегда старается оправдать доверие, оказанное ему и, в первую очередь это относится к спортсменам.

Обычно спортсмены бывают зациклены только на своем виде спорта. А Вы, кроме вольной борьбы, интересуетесь другими видами спорта?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]-Спорт естественно не терпит одностороннего обращения к себе. Если ты нацелен на серьезные результаты, то, как можно больше времени надо уделять тому виду спорта, который ты выбрал. Но если человек интеллектуально развит, интересуется спортом как таковым, то ему не чужды и другие виды спорта. Мы все друг за друга переживаем, болеем. Скажем, занимаясь вольной борьбой, я интересовался результатами бокса, футбола, хоккея. Я сам люблю эти виды спорта, и неплохо играл в футбол, но все это делалось не в ущерб своей борьбе.

8 марта в Грозном прошел товарищеский матч между сборной Бразилии-2002 и командой «Грозный». И Вы, как известно, присутствовали на этом матче. Ваши впечатления об этой встрече?

-Да, я специально приезжал в Грозный. Видел на поле в составе нашей команды не только футболистов, но и представителей различных министерств и ведомств во главе с капитаном команды Рамзаном Кадыровым. И с удовольствием сам бы сыграл за команду. Команда Рамзана Кадырова в очередной раз доказала, что это единый механизм, где каждый игрок готов ради успеха команды, не жалея себя вступать в игру на поле, не раздумывая о травмах и боли. Этот матч надолго останется в сердцах тех, кто присутствовал на стадионе, кто его смотрел по телевизору. Мне до сих пор звонят люди по поводу игры, кто видел сюжет в новостях. И у всех один вопрос, как у Рамзана Ахматовича на все хватает времени. Поверьте, звонившие отзывались с таким уважением о Главе Чеченской республике (Чечне), что моя национальная гордость в эти минуты зашкаливала за пределы возможного. Разве нет причин гордиться таким руководителем?!

Если мы заговорили о футболе… Ваше мнение как болельщика, насколько «Терек» изменит свою игру, и каковы его шансы в новом сезоне с приходом Руда Гуллита?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]-Я очень хорошо помню чемпионат Европы по футболу 1988 г, когда Руда Гуллит стал чемпионом Европы в составе сборной Нидерландов. И знаю его как легендарного футболиста. Он обладатель «Золотого мяча», дважды становился лучшим игроком мира. Думаю, что с приходом в ФК «Терек» Руда Гуллита в качестве главного тренера, игра грозненских футболистов изменится в лучшую сторону, и надежды, которые возлагают на голландского тренера Глава и руководство Чечни, будут оправданы.

30 апреля в Бельгии намечается проведение второго международного детско-юношеского турнира по вольной борьбе в Вашу честь. И на этот день в Восточной Бельгии были запланированы две важные игры чемпионата Бельгии по гандболу. Когда организаторы Сайтиевского турнира обратились в Ассоциацию спортивных федераций Восточной Бельгии с просьбой предоставить им зал для соревнований, то президент Ассоциации г-н Шнайдер без малейших колебаний перенес игры гандболистов на другой срок. Как оказалось, 70-летний г-н Шнайдер, который уже 35 лет руководит этой Ассоциацией, является большим поклонником спортивной борьбы, внимательно следит за всеми новостями этого вида спорта и для турнира Сайтиева готов был оказать любую услугу. Это очень приятно! Насколько мне известно, на первый турнир Вы не смогли попасть. А в этом году Вы планируете поехать на турнир, посвященный Вам?

-Да, в 2009 году мои друзья там организовали этот турнир-праздник для детей. Но, к сожалению, я не смог выехать на эти состязания, но, поверьте, не по своей вине. В этом году я постараюсь присутствовать на этом турнире, если будет на то воля Всевышнего.

11 марта у Вас было день рождение. Мы поздравляем Вас! Желаем здоровья, долгих лет жизни, удачи на новом поприще. А чтобы Вы пожелали самому себе?


-Баркалла. Что я желаю себе, то я желаю близким, друзьям и всему чеченскому народу - здоровья, дальнейшего процветания и, вообще, простого человеческого счастья.

А где Вы обычно отмечаете день рождения?

- В детстве в моей семье особых застолий, праздников не устраивали. Мама готовила плов в огромной кастрюле, национальное блюдо жижиг- галнаш и вся наша большая семья садилась за стол. В этом году в Пятигорске, в кругу своих многочисленных друзей, родных я отпраздновал свое 36-летие. Пока я был в спорте, почти каждый год день рождения всегда приходился на самый пик подготовки к чемпионату Европы. Поэтому, можно сказать, что этот день рождения у меня был как у нормальных людей (смеется).

Бувайсар, Вы свою молодость посвятили спорту, трудясь, в прямом смысле, в поте лица, и свои упорством, силой воли, твердостью характера, желанием достичь намеченных целей, пришли к вершине спортивного Олимпа. Ваше пожелание сегодняшней молодежи?


- Во-первых, у человека должна быть бесконечная вера в себя. Во- вторых, надо уметь ставить цель, и делать правильный выбор в жизни. И, конечно же, заниматься спортом. Желаю всем достойно пройти по жизни, чтобы, как говорил знаменитый писатель «не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы»

Спасибо

Справка: Бувайсар Сайтиев, чеченец, родился 11 марта 1975 года в Хасавюрте (Дагестан). После окончания средней школы переехал в Красноярск, и стал тренироваться у Дмитрию Миндиашвили.

Заслуженных мастер спорта, шестикратный чемпион мира (1995, 1997, 1998, 2001, 2003 и 2005), шестикратный чемпион Европы (1996–1998, 2000, 2001 и 2006 годов), трехкратный чемпион Олимпийских игр (1996, 2004, 2008). Пять раз удостоен звания «Лучший борец вольного стиля в мире» (1996, 1997, 1998, 2003, 2005). Выпускник Красноярского педагогического института им. Астафьева. Член Совета по физической культуре и спорту при Президенте Российской Федерации.

Женат, воспитывает троих сыновей и дочь.
Информационное агентство "Грозный-Информ"
Вернуться к началу Перейти вниз
F-1
Модератор
Модератор
F-1


Возраст : 99
Откуда : Europe

Спорт в ЧР _
 Спорт в ЧР Empty18.03.11 2:21

Спортсмены из Чеченской Республики стали чемпионами России по пауэрлифтингу
17.03.2011 г.



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]17.03.2011 /17:28/ Сборная Чеченской республики ([Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]) заняла первое командное место на чемпионате России по пауэрлифтингу (жим лежа без экипировки). Состязания проходили с 10 по 16 марта в поселке Большевик Серпуховского района Московской области.

Как сообщил тренер чеченской команды Хож-Ахмед Эльдаров, в чемпионате участвовало 177 спортсменов из 17 регионов России.

«По итогам чемпионата четыре представителя Чеченской республики (Чечни) заняли призовые места. Из них двое выиграли золото. Это житель Гудермеса Аюб Оздиев (весовая категория до 74 кг) с результатом 182,5 кг и силовик из села Центарой Майрбек Атаев, который в весовой категории до 83 кг дал результат в 190 кг», - рассказал Х.-А. Эльдаров.

Также в весовой категории до 66 кг Хамзат Косумов показал второй результат (147,5 кг). Иса Исраилов (весовая категория свыше 120 кг) занял третье место с результатом 230 кг.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской республики (Чечни)[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
F-1
Модератор
Модератор
F-1


Возраст : 99
Откуда : Europe

Спорт в ЧР _
 Спорт в ЧР Empty21.03.11 0:18

Шестнадцатилетний дзюдоист из Чеченской Республики стал обладателем Кубка Европы
19.03.2011 г.



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Спортсмен из Чеченской республики ([Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]) Эльдар Газимагомедов стал обладателем Кубка Европы по дзюдо среди юношей. Чемпионат проходил в хорватском городе Загребе. В нем приняли участие 550 дзюдоистов из 24 стран мира.

Двукратный обладатель Кубка Европы, неоднократный победитель международных турниров Эльдар Газимагомедов выступал на турнире в составе сборной России. Он показал блестящий результат, завоевав 1 место в весовой категории до 60 кг.

По словам его тренера Хасана Абдулазиева, соперники у Эльдара были сильные.

«В первом раунде Эльдар выступил против польского спортсмена. В последующих двух встречах он выиграл у дзюдоистов Словении и Украины. В полуфинале одолел бельгийского спортсмена, и за выход в финал боролся с противником из Голландии. В финале он вышел против спортсмена из Татарстана, победителя первенства России Владислава Азовцева. Хотя соперник оказал достойное сопротивление, Эльдар довел схватку до победного конца», - отметил тренер.

Х. Абдулазиев подчеркнул, что его воспитанник показал высокий уровень мастерства и непреодолимую волю к победе.

Сам чемпион рассказал, что он просто не имел права проиграть в финале.

«У меня с Владиславом Азовцевым были старые счеты. Ведь в феврале этого года на первенстве России «благодаря» ему я стал всего лишь бронзовым призером. Теперь вот взял реванш», - сказал Э. Газимагомедов.

Э. Газимагомедов занимается спортом с 2002 года. Начинал он с вольной борьбы, а затем решил попробовать себя в дзюдо. Тренер разглядел в нем хорошие задатки. В свои 16 лет Эльдар уже успел стать трехкратным обладателем юношеского Кубка Европы по дзюдо.
Вернуться к началу Перейти вниз
F-1
Модератор
Модератор
F-1


Возраст : 99
Откуда : Europe

Спорт в ЧР _
 Спорт в ЧР Empty21.03.11 0:20

Правительство Чеченской Республики утвердило ряд программ по поддержке спорта в 2011 году

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]18.03.2011 / Правительство Чеченской республики ([Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]) утвердило ряд республиканских целевых программ (РЦП) на 2011 год по развитию таких видов спорта в республике, как футбол, дзюдо, спортивная борьба, бокс и волейбол.

Программы поддержки и развития спорта приняты в целях создания оптимальных финансовых, материально-технических условий для повышения эффективности подготовки и выступления команд мастеров в чемпионатах и кубках разного уровня, популяризации здорового образа жизни среди молодежи, а также повышения статуса и престижа ЧР на спортивных аренах России и мира.

По мнению разработчиков, реализация программ развития спорта призвана способствовать улучшению качества жизни подрастающего поколения, его занятости, укреплению здоровья, профилактике вредных привычек, укреплению спортивно-физкультурной инфраструктуры республики, созданию дополнительных рабочих мест.

Контроль за исполнением программ развития спорта осуществляет Министерство по физической культуре, спорту и туризму ЧР. Оно же выступает в качестве государственного заказчика вышеназванных РЦП.

Общий объем финансирования программ поддержки и развития в 2011 году футбола, дзюдо, спортивной борьбы, бокса и волейбола из средств бюджета Чеченской республики (Чечни) составит около 570 млн. рублей.
Вернуться к началу Перейти вниз
F-1
Модератор
Модератор
F-1


Возраст : 99
Откуда : Europe

Спорт в ЧР _
 Спорт в ЧР Empty07.04.11 17:24

Бувайсар Сайтиев: «У чеченского спорта хорошие перспективы»

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
07.04.2011Сегодня вредакцию республиканской детско-юношеской газеты «Наша
школа ЧР» посетил трехкратный чемпион Олимпийских игр, шестикратный
чемпион мира, заслуженный мастер спорта, советник Полномочного
представителя Президента РФ в СКФО Бувайсар Сайтиев.
Именитый спортсмен поздравил коллектив с годовщиной выхода первого
номера издания и пожелал удачи.

Сразу видно, что у вас дружный коллектив. Уверен, что ваше издание
будет развиваться и приносить школьникам пользу и радость, - сказал он.

Отвечая на вопросы журналистов Бувайсар Сайтиев, подчеркнул значимость спорта в становлении гармоничного и развитого общества.

По его словам, развитие спорта прямо зависит от поддержки региональных властей, слаженной работы соответствующих ведомств.

Необходимо понимание важности самого спорта, положительного влияния
спортивных состязаний на воспитание подрастающего поколения. В
настоящее время с удовольствием отмечаю тот факт, что спорт в Чеченской
республике развивается быстрыми темпами – строятся спортивные комплексы, стадионы,
спортсмены добиваются хороших результатов. Все это происходит благодаря
вниманию Главы Чеченской республики (Чечни) его желанию развивать республику целиком и спорт, как важнейший его
сегмент. Так же плодотворную работу ведет и министерство ЧР по
физической культуре, туризму и спорту, которым руководит Хайдар
Алханов. Сделано много, но предстоит сделать еще больше. Главное
перспективы у чеченского спорта хорошие, - сказал Бувайсар Сайтиев.
Вернуться к началу Перейти вниз
F-1
Модератор
Модератор
F-1


Возраст : 99
Откуда : Europe

Спорт в ЧР _
 Спорт в ЧР Empty09.04.11 19:51

В Грозном ждут Платини и Зидана


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
С Президентом УЕФА Мишелем Платини ведутся переговоры о приезде в Грозный, а чемпион мира, трёхкратный обладатель звания «Лучший футболист мира» по версии ФИФА Зинедин Зидан уже дал свое согласие на участие в церемонии открытия в столице Чеченской Республики Спортивного комплекса имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом сообщил в четверг журналистам республиканских СМИ министр ЧР по физической культуре, спорту и туризму Хайдар Алханов.
Он отметил, что на открытие спорткомплекса планируется приезд в республику звезд российской и мировой эстрады. В настоящее время ведется организационная работа в этом направлении.
«Уверен, что открытие спорткомплекса запомнится не только жителям республики, но и всем любителям футбола. В настоящее время ведутся переговоры об организации товарищеской игры между футбольным клубом «Терек» и одной из европейских команд. Окончательное решение еще не принято, но переговоры ведутся с «Барселоной», «Ювентусом» и «Манчестер Сити», - сказал Х. Алханов.
Он также сообщил, что на открытии Стадиона зрители смогут увидеть великолепное лазерное шоу.
Напомним, Спорткомплекс им. Ахмата-Хаджи Кадырова соответствует стандартам UEFA и FIFA. Его большая спортивная арена - футбольный стадион рассчитан на 30 тысяч зрителей.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
Вернуться к началу Перейти вниз
Flower
Super moderator
Super moderator
Flower


Возраст : 102
Откуда : Вашингтон

Спорт в ЧР _
 Спорт в ЧР Empty09.04.11 20:02

что-то они там в последнее время очень активно футболом занялись.....
к чему бы это? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
F-1
Модератор
Модератор
F-1


Возраст : 99
Откуда : Europe

Спорт в ЧР _
 Спорт в ЧР Empty16.04.11 13:56

«Терек» - «Динамо М» начало матча 18-30
16.04.2011 г.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Сегодня «Терек» примет на стадионе имени Билимханова московское «Динамо». После матча 4-го тура против московского «Спартака» Руд Гуллит в понедельник предоставил своим подопечным выходной день.

А уже во вторник грозненцы собрались на базе в Кисловодске. Утром были проведены восстановительные мероприятия, а после обеда - тренировка. В занятиях приняли участие все игроки, в том числе, не игравшие со «Спартаком» из-за простуды Асильдаров и Уциев. Андрей Кобенко, получивший повреждение на предыгровой тренировке в «Лужниках» также тренировался в общей группе.
Вернуться к началу Перейти вниз
F-1
Модератор
Модератор
F-1


Возраст : 99
Откуда : Europe

Спорт в ЧР _
 Спорт в ЧР Empty11.05.11 16:26

В Грозном ждут футбольных звезд во главе с Марадоной, с которыми сыграет Р.Кадыров

В Грозном 11 мая будет открыт спортивный комплекс имени первого президента Чеченской республики (Чечни) Ахмата-Хаджи Кадырова. Главным событием торжественного мероприятия станет товарищеский матч между

"Сборной звезд мира" и командой звезд российского футбола, за которую сыграет и глава Чеченской республики (Чечни) Рамзан Кадыров.

Р.Кадыров будет играть на позиции нападающего, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы республики.

Как ожидается, на футбольное поле в Грозном выйдут аргентинцы Диего Марадона и Роберто Айяла, уругваец Энцо Франческоли, чилиец Иван Саморано, португалец Луиш Фигу, французы Мануэль Аморо, Жан-Пьер Папен, Фабьен Бартез, Ален Богосян, итальянцы Франко Барези, Алессандро Костакурта, Кристиан Вьери, англичане Стив Макманаман и Робби Фаулер, а также другие ветераны и ныне действующие знаменитые футболисты.

Как сообщил журналистам Р.Кадыров, капитаном российской команды будет полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин. В ее составе зрители увидят глав некоторых регионов Северного Кавказа, а также известных в прошлом футболистов - Рината Дасаева, Дмитрия Аленичева, Николая Писарева и других.

В торжествах примут участие руководители российского футбола, президенты клубов Российской футбольной премьер-лиги, деятели спорта.

Освещать игру будут кредитованные журналисты более 220 российских и зарубежных СМИ.

Матч будет показан по ТВ. Как сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе ВГТРК, на телеканале "Спорт 2" будет прямая трансляция в 20:00 мск, а канал "Россия 2" покажет игру в 00:45 мск

Помимо товарищеского матча программа пребывания гостей включает в себя экскурсию по Грозному, концерт, а также пресс-конференцию участников матча.

По словам генерального директора спорткомплекса имени А.-Х.Кадырова Магомеда Мацуева, на открытии стадиона ожидается много сюрпризов, один из них - лазерное шоу. "Болельщикам и любителям футбола будет очень интересно", - сказал он в интервью сайту ФК "Терек".

Футбольный стадион в Грозном построен в соответствии со стандартами УЕФА и ФИФА, рассчитан на 30 тыс. зрителей. На стадионе постелен естественный газон. "Состояние (газона - ИФ) отличное, его смело можно назвать лучшим в стране", - заявил М.Мацуев.

На арене есть пресс-ложа, рассчитанная на работу более 200 представителей СМИ, предусмотрен доступ к Интернету, в том числе и беспроводной. Для болельщиков на стадионе будут работать 33 кафе и бара.

На церемонию открытия, по словам М.Мацуева, "вход будет свободным, при строгом контроле". "Желающих посетить церемонию открытия стадиона будет очень много", так что "возможно, кому-то не удастся попасть на арену, поэтому, заранее приносим свои извинения, если кто-то не сможет попасть на трибуны в этот день по не зависящим от нас причинам", сказал он.

Площадь земельного участка, выделенного под спортивный комплекс, составляет 45 гектаров, площадь застройки - 17 гектаров.

Р.Кадыров высоко оценил проделанную строителями работу. Он присвоил почетное звание "Заслуженный строитель Чеченской республики (Чечни)" председателю правительства Одесу Байсултанову, возглавлявшему оргкомитет по строительству спорткомплекса. Генеральный директор ГУП "Чеченское управление строительства" Султан Дудаев награжден орденом Ахмата-Хаджи Кадырова.

"Еще несколько лет назад на этом месте был пустырь, заросший бурьяном. Когда мы начинали строительство этого объекта, мало кто верил, что за столь короткий период появится спортивная арена, соответствующая европейским стандартам. Сегодня спорткомплекс готов к открытию. И это очередная победа нашего народа на пути развития и созидания", - сказал Р.Кадыров, посетив спорткомплекс накануне его открытия.

"Для меня очень важно, что сегодня завершено строительство этого уникального спортивного сооружения. Возведение спорткомплекса являлось идеей Ахмата-Хаджи Кадырова. И мы воплотили ее в жизнь", - подчеркнул он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Domovoi
Euromost
Euromost
Domovoi


Откуда : Вашингтон

Спорт в ЧР _
 Спорт в ЧР Empty11.05.11 21:21

F-1 пишет:
В Грозном ждут Платини и Зидана


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



С Президентом УЕФА Мишелем Платини ведутся переговоры о приезде в Грозный, а чемпион мира, трёхкратный обладатель звания «Лучший футболист мира» по версии ФИФА Зинедин Зидан уже дал свое согласие на участие в церемонии открытия в столице Чеченской Республики Спортивного комплекса имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом сообщил в четверг журналистам республиканских СМИ министр ЧР по физической культуре, спорту и туризму Хайдар Алханов.
Он отметил, что на открытие спорткомплекса планируется приезд в республику звезд российской и мировой эстрады. В настоящее время ведется организационная работа в этом направлении.
«Уверен, что открытие спорткомплекса запомнится не только жителям республики, но и всем любителям футбола. В настоящее время ведутся переговоры об организации товарищеской игры между футбольным клубом «Терек» и одной из европейских команд. Окончательное решение еще не принято, но переговоры ведутся с «Барселоной», «Ювентусом» и «Манчестер Сити», - сказал Х. Алханов.
Он также сообщил, что на открытии Стадиона зрители смогут увидеть великолепное лазерное шоу.
Напомним, Спорткомплекс им. Ахмата-Хаджи Кадырова соответствует стандартам UEFA и FIFA. Его большая спортивная арена - футбольный стадион рассчитан на 30 тысяч зрителей.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Зидан не приедет в Чечню

Французский футболист Зинедин Зидан заявил, что не приедет на открытие в Грозном спортивного комплекса имени Ахмата-Хаджи Кадырова, о чем ранее ошибочно сообщал министр Чечни по физической культуре, спорту и туризму Хайдар Алханов.

«Я не получал никакого приглашения. Поэтому совершенно очевидно, что нет, меня там не будет, тем более моя занятость в “Реале” (мадридском клубе, где он является советником президента) никоим образом не позволяет мне там быть», - цитирует Зидана РИА «Новости».

По словам чемпиона мира и Европы по футболу, это не первый случай, когда организаторы мероприятий говорят о его участии, не имея реальной договоренности с футболистом.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Flower
Super moderator
Super moderator
Flower


Возраст : 102
Откуда : Вашингтон

Спорт в ЧР _
 Спорт в ЧР Empty12.05.11 11:45

Звёзды мирового футбола в Грозном: 5:2 в пользу "Кавказа"

Команда "Кавказ", в которую вошли лучшие российские спортсмены, а также полпред Александр Хлопонин и президент Чечни Рамзан Кадыров, выиграла у сборной мира. За команду "звезд" играли такие известные футболисты, как Диего Марадона и Луиш Фигу.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
F-1
Модератор
Модератор
F-1


Возраст : 99
Откуда : Europe

Спорт в ЧР _
 Спорт в ЧР Empty16.05.11 21:18

В Грозном побывал Боло Йенг
16.05.2011Боло Йенг приехал на Северный Кавказ, чтобы побывать на открытии спортивного комплекса им. Героя России Ахмата-Хаджи [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и посетить республику Дагестан. В [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] китайский актер и бодибилдер приехал со своим другом

Мухтаром Гусенгаджиевым, который славиться во всем мире как «Самый гибкий человек планеты».
«Вечер открытия стадиона я запомню надолго. Такое не каждый день увидишь. Вся нация должна гордиться тем, что у них есть такой Президент как Рамзан Кадыров. Как я тут узнал, он многое делает для своего народа. Я не очень много знаю про этот регион, но я успел ознакомиться с частью культуры, дружелюбием людей и гостеприимством Кавказа», – поделился впечатлениями актер.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]-Встретиться с человеком который дружил с легендарным Брюсом Ли для меня была большой радостью, – рассказал председатель РМОО «Патриот», депутат Парламента ЧР Иса Хаджимурадов.

После, именитые люди уехали в Махачкалу, для принятия участия в ранее запланированных встречах с дагестанской молодежью.

В списке работ Боло Йенга такие фильмы как «Остров тигра», «Коготь тигра», «Брюс Ли и мания Кунг Фу», «Кровавый спорт» и многие другие.
Актер рассказал активистам РМОО «Патриот», что он снялся в более 70 кинолентах. После 10-летнего перерыва с1996-го по 2006, в 2007 году он вернулся в кино.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
F-1
Модератор
Модератор
F-1


Возраст : 99
Откуда : Europe

Спорт в ЧР _
 Спорт в ЧР Empty15.06.11 17:35

Р. Кадыров: «С Гуллитом расстались друзьями»
Тренировать "Терек" будет Иса Байтиев, аргентинец Бракамонте стал играющим тренером. Рууд Гуллит попрощался в среду с командой "Терек", руководством Чеченской республики (Чечни) и вылетел в Швейцарию.

"Сегодня состоялось собрание команды "Терек". На нем присутствовал Рууд Гуллит. Мы обсудили сложившуюся ситуацию. Я поблагодарил Гуллита за его работу в должности главного тренера", - заявил журналистам Глава Чеченской республики (Чечни) Рамзан Кадыров.

"Конечно, мы возлагали на Гуллита большие надежды, мы знаем его как гениального футболиста, которым восхищались болельщики во всем мире, однако не всегда футболисту удается стать также тренером такого же уровня. Возможно, в будущем Гуллиту удастся себя реализовать на тренерской работе с учетом того опыта, который он накопил в Грозном", - отметил Р. Кадыров.

"Мы расстались друзьями. Мы договорились поддерживать связь. Мы будем рады в любое время видеть Гуллита, будем рады общаться с ним. И он также поблагодарил за предоставленную ему возможность работать в качестве главного тренера команды "Терек", за возможность познакомиться с республикой", - сказал Р.Кадыров.

Он добавил, что у футбольного клуба "Терек" и у Р.Гуллита нет друг к другу ни финансовых, ни каких-либо иных претензий.

"После собрания, которое мы провели в офисе Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чеченской республики (Чечни), Р.Гуллит вместе с вице-президентом футбольного клуба "Терек" Булатом Чагаевым вылетел в Швейцарию", - сказал Р.Кадыров.

Он также подчеркнул, что исполнять обязанности главного тренера команды "Терек" поручено Исе Байтиеву, который, начиная с 2000-х годов, являлся тренером команды. Старшим тренером будет Рамзан Цуцулаев, Эктор Бракомонте - играющим тренером.

"Впереди еще много игр. Мы уверены, что команде "Терек" удастся выправить ситуацию и занять достойное место в турнирной таблице", - подчеркнул Р.Кадыров.
Вернуться к началу Перейти вниз
F-1
Модератор
Модератор
F-1


Возраст : 99
Откуда : Europe

Спорт в ЧР _
 Спорт в ЧР Empty20.06.11 0:25

«Терек» нанес поражение «Крыльям Советов»
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
На стадионе «Ахмат-Арена» грозненский «Терек» обыграл самарский клуб «Крылья Советов» со счетом 2:0. Буквально с первых минут игра шла под диктовку хозяев. Гости с большим трудом сдерживал атаки футболистов «Терека» и в итоге на 16-минуте полузащитник хозяев Александр Павленко открыл счет. Во втором тайме самарцы несколько активизировались, провели несколько опасных атак. Тем не менее изменить счет на табло гостям не удалось. В то же время «Терек» продолжил прессинг ворот «Крыльев Советов».

В итоге второй гол гостям забил Шамиль Асильдаров.
Вернуться к началу Перейти вниз
F-1
Модератор
Модератор
F-1


Возраст : 99
Откуда : Europe

Спорт в ЧР _
 Спорт в ЧР Empty05.07.11 9:35

Чеченский боксер завоевал золотую медаль на чемпионате Европы

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Чеченский боксер Абдул-Керим Тапаев стал чемпионом Европы среди юношей. Континентальный турнир по боксу проходил с 26 июня по 3 июля в венгерском городе Кестхей и собрал сильнейших боксеров Европы в возрасте 15-16 лет.

Воспитанник чеченской школы бокса А.-К. Тапаев выступил в составе Сборной России в категории до 66 килограммов. В дебютной схватке грозненец одолел турка Волкана Карсли (13:12), а затем одержал победу в поединке против украинца Оли Сеймеметова. Причем преимущество боксера из ЧР было подавляющим. Бой завершился с разницей в 20 баллов – 31:11.

В четвертьфинале Абдул-Керим Тапаев был сильнее азербайджанца Наби Багирова - 15:7, а в полуфинале преодолел сопротивление армянского спортсмена Гора Джевеликяна – 18:10. И уже в решающем финальном поединке А. Тапаев довел свое выступление на чемпионате Европы до логического конца, одержав уверенную победу над противником из Беларуси Егором Гарбуновым – 14:6.

Отметим, что 6 июля российские юниоры отправятся в Москву на сборы, где тренеры окончательно определят кандидатуры боксеров, которые выступят на первенстве мира 22–31 июля в Астане.
Вернуться к началу Перейти вниз
F-1
Модератор
Модератор
F-1


Возраст : 99
Откуда : Europe

Спорт в ЧР _
 Спорт в ЧР Empty06.07.11 10:02

Апти Аухадов стал серебряным призером первенства мира

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

С 30-го июня по 7-е июля с.г. в городе Пенанг в Малайзии проходит первенство мира по тяжелой атлетике среди юниоров (до 20 лет), где в составе сборной России участвует чеченский тяжелоатлет Апти Аухадов.

Наш штангист вышел на помост вчера, 4 июля, как явный фаворит в весовой категории 85 кг. Однако, чемпиону мира прошлого года не удалось отстоять свое звание.

Начало соревнований складывалось вполне благоприятно для Апти. В первом упражнении он поднял 172 кг и опередил на 4 кг главного соперника Кьянуша Ростами из Ирана. Учитывая, что в толчке наш атлет также очень силен, тренеры, видимо, заранее уверовали в победу. Для первого подхода Аухадову заказали относительно небольшой вес 200 кг, который сразу выводил его на второе место. Второй подход Апти сделал на 206 кг и в тактических расчетах тренеров это наверняка означало золотую медаль.

Но, иранский тяжелоатлет неожиданно толкнул 210 кг и сравнявшись с Аухадовым по сумме двоеборья вышел вперед за счет меньшего собственного веса. У Апти оставался единственный подход и тренеры посылают его на 211 кг. К сожалению, с этим весом Аухадов не справился и остался на втором месте.

Конечно, легко рассуждать после того, как все уже прошло. Но, кажется, что тренеры не приняли всерьез иранского атлета и не верили, что тот способен толкнуть 210 кг. Иначе Аухадов стартовал бы с большего веса или в третьем подходе пошел бы на 208 или 209 кг с тем, чтобы загнать иранского атлета на 212 или 213 кг.

К тому же, после того как иранец толкнул 210 кг, можно было повторить этот результат. Но тут сыграли свою роль командные интересы. Сборная России, проигрывая сборной Китая по общему количеству медалей, планировало взять в категории 85 кг золотые медали и в толчке, и в сумме двоеборья. А в итоге осталась без оных и там, и там. Как говорится - за двумя зайцами погонишься... И еще, эти соревнования подтвердили истину, что никогда нельзя недооценивать соперника.

А Апти Аухадова мы поздравляем с серебряной медалью первенства мира и уверены, что молодой, 18-летний атлет еще не раз возьмет своё.
Мовлади АБДУЛАЕВ, 5 июля 2011г., [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
F-1
Модератор
Модератор
F-1


Возраст : 99
Откуда : Europe

Спорт в ЧР _
 Спорт в ЧР Empty31.10.11 19:21

Футболисты Литвы не намерены отказываться от поездки в Грозный

Федерация футбола Литвы подтвердила участие своей сборной в матче со второй сборной России по футболу, который пройдет на грозненском стадионе "Ахмат-Арена" 12 ноября.

Напомним, МИД Литвы рекомендовал Литовской федерации футбола (ЛФФ) воздержаться от отправки игроков второй сборной страны на товарищеский матч в Грозный, обратив внимание на то, что Чечня внесена в список регионов, куда ездить не рекомендуется.

Представитель МИД Литвы Миндаугас Лашас призвал ЛФФ перед тем, как выбрать место встреч за рубежом, тщательно оценивать ситуацию с безопасностью в той местности, куда намереваются ехать спортсмены.

Между тем глава департамента национальных сборных Литовской федерации футбола Робертас Тауткус уверен, что нет оснований опасаться поездки в столицу Чечни.

"Как правило, безопасность гостевой команды обеспечивает принимающая сторона, и мы уверены, что со своей задачей россияне справятся. Литовская делегация на время визита остановится в Грозном", - заявил Робертас Тауткус.

Он подчеркнул, что выбором места проведения товарищеского матча занимался исключительно Российский футбольный союз (РФС). "РФС выбрал место, и мы согласились. Во внимание принимались наличие необходимой инфраструктуры и приемлемые погодные условия", - рассказал Тауткус.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Спорт в ЧР

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
EUROMOST :: Новости ЧР-
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения