EUROMOST
Приветствие
EUROMOST
Приветствие
EUROMOST
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

EUROMOST


 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВходРадиоТранслит

Поделиться | 
 

 Новости на исламскую тему

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
F-1
Модератор
Модератор
F-1


Возраст : 99
Откуда : Europe

Новости на исламскую тему - Страница 2 _
 Новости на исламскую тему - Страница 2 Empty31.08.13 2:28

Журналистка Лорен Бут, сестра жены бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра, готовится к выступлению на антивоенном митинге
Новости на исламскую тему - Страница 2 1318281807-afghanistan-10-years-on-rally-brought-together-prominent-speakers_8646651-640x440

Дорога к Богу
«Мама, я мусульманка»

«Мама, я мусульманка» - эти слова срываются с твоих губ, и ты смотришь с замирающим сердцем, как родная мать, которая тебя родила, которая знает тебя наизусть, пытается выразить словами свой ужас, - что дочь приняла вдруг самую осуждаемую в современном мире религию.

wordyou.ru/v-islame/mama-ya-musulmanka-2.html
Вернуться к началу Перейти вниз
F-1
Модератор
Модератор
F-1


Возраст : 99
Откуда : Europe

Новости на исламскую тему - Страница 2 _
 Новости на исламскую тему - Страница 2 Empty31.08.13 2:33

Немецкие мусульмане учатся защищать свои права

В 2010 года в Берлине появилась Сеть по борьбе с дискриминацией мусульман.
Эта организация предоставляет юридические консультации последователям ислама, большинство из которых, как выяснилось, зачастую не знает своих прав.
wordyou.ru/v-islame/nemeckie-musulmane-uchatsya-zashhishhat-svoi-prava.html
Вернуться к началу Перейти вниз
F-1
Модератор
Модератор
F-1


Возраст : 99
Откуда : Europe

Новости на исламскую тему - Страница 2 _
 Новости на исламскую тему - Страница 2 Empty26.09.13 16:50

Новый номер журнала «Мусульманка» № 2(17), 2013 уже в продаже!
В канун наступления месяца Зуль-хиджа, когда миллионы мусульман отправятся в Священную Мекку для совершения паломничества, вышел новый номер журнала «Мусульманка», посвященный Хаджу.
Новости на исламскую тему - Страница 2 Muslim_17_cover_a6efb9bbcda2142e6802c43b7ab7a0d5
musulmanka.ru/anonsy-zhurnala/item/novyj-nomer-zhurnala-musulmanka-2-17-2013-uzhe-v-prodazhe.html
Вернуться к началу Перейти вниз
F-1
Модератор
Модератор
F-1


Возраст : 99
Откуда : Europe

Новости на исламскую тему - Страница 2 _
 Новости на исламскую тему - Страница 2 Empty08.11.13 3:54

Методистский храм станет мечетью
Новости на исламскую тему - Страница 2 1383847790_1
Мусульманская община Джерси - небольшого острова у побережья Великобритании - приобрела в собственность здание бывшей методистской церкви.

Методистская церковь Aquila была построена в позапрошлом веке и находилась в собственности одного из местных семейств. Правда, прихожан было мало, и на условиях временных договоренностей церковное здание использовали для намазов местные мусульмане.

Здание продано за 425 тыс. фунтов стерлингов. Лидер местной общины д-р Сафар Джамали заявил, что другие религиозные общины острова приветствовали эту сделку.

В настоящее время в странах Европы и США из-за недостатка прихожан и средств многие церковные здания традиционных конфессий переходят мусульманам
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
F-1
Модератор
Модератор
F-1


Возраст : 99
Откуда : Europe

Новости на исламскую тему - Страница 2 _
 Новости на исламскую тему - Страница 2 Empty10.02.14 4:12

Старое
Цитата :
США. ГАРВАРДСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ВЫВЕСИЛ У ВХОДА АЯТ КОРАНА, КАК ЛУЧШИЙ ПРИМЕР СПРАВЕДЛИВОСТИ

Новости на исламскую тему - Страница 2 96337482_5043945_95598_1

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
F-1
Модератор
Модератор
F-1


Возраст : 99
Откуда : Europe

Новости на исламскую тему - Страница 2 _
 Новости на исламскую тему - Страница 2 Empty12.02.14 19:46

Принял Ислам - отправлен в отставку


Новости на исламскую тему - Страница 2 687


Цитата :
«Мне пришлось стать свидетелем притеснений и несправедливости по отношению к местному населению. Я видел людей в лагерях, но несмотря на все трудности, их вера была непоколебима», - отмечал Стаффорд.
Посол США в Судане Джозеф Стаффорд, недавно принявший Ислам, был отправлен в отставку, что вызвало бурную реакцию в зарубежных СМИ. Хотя в качестве официальной причины отставки Стаффорда названы семейные обстоятельства, многие все же склонны считать, что политика США в регионе, «не совсем сочеталась» с новыми взглядами посла, поэтому его попросту попросили уйти. Каких-либо опровержений со стороны представителей Белого дома пока не последовало.
Поделенный Америкой на две части Судан находится на грани хаоса, а население Северного Судана, влачащее жалкое существование, умирает от голода и нищеты. Стаффорд часто навещал различные регионы Судана, общался с главами общин и простыми рядовыми гражданами. Впечатление от увиденного в Хартуме и прочих городах заставило Стаффорда сделать свой выбор в пользу Ислама. «Мне пришлось стать свидетелем притеснений и несправедливости по отношению к местному населению. Я видел людей в лагерях, но, несмотря на все трудности, их вера была непоколебима», - отмечал Стаффорд. По версии суданских СМИ, Белый дом был недоволен взглядами и позицией Стаффорда, а принятие им Ислама стало причиной его отставки.

islam-today.ru/novosti/prinal-islam-otpravlen-v-otstavku/
Вернуться к началу Перейти вниз
F-1
Модератор
Модератор
F-1


Возраст : 99
Откуда : Europe

Новости на исламскую тему - Страница 2 _
 Новости на исламскую тему - Страница 2 Empty24.03.14 6:31

Мексиканцы оставляют католицизм и обращаются в ислам
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Cогласно новому исследованию, проведенному центром Пью, к 2030 году Мексика станет домом для 126 000 мусульман, по сравнению с 111 000 в 2010 году.

Хотя католицизм являлся доминирующей религией Мексики на протяжении пяти веков, число католиков сократилось с 96,7 до 82,7 %, сообщает Исследовательский центр Пью.
Эти изменения в большей степени вызваны ростом других христианских конфессий. Однако небольшая, но растущая группа новообращенных ищет духовный покой в исламе.
По оценкам Пью, Мексика станет домом для 126 000 мусульман к 2030 году, по сравнению с 111 000 в 2010 году.
Уильям Шефер из GlobalPost спросил, почему некоторые мексиканцы оставляют католическую религию и обращаются в ислам.
Причины столь же разнообразны, как и само население. Некоторые ставят под вопрос католическую доктрину и концепцию Троицы — Отец, Сын и Святой Дух — в отличие от единого Бога в Исламе. Другие выражают отвращение текущим обвинениям церкви в сексуальных скандалах и педерастии. Третьи заявляют, что хотят лучшее понимать ислам.
Марта Аламилья, 23 года, родилась и выросла в католической семье. Аламилья всегда верила в высшие силы, но, по ее словам, когда она начала сомневаться в некоторых принципах церкви, она нашла ответы неудовлетворительными.
«В моей голове никогда не было сомнений, что Бог существует, — говорит девушка, — но всегда были моменты в моей религии, которые не имели для меня смысла, и я хотела спросить о них. Я всегда получала такие ответы, как: «Ну, потому что» и «это Бог, и Бог есть путь» и «потому что Бог так сказал».
Марту эти ответы только отдалили от церкви в поисках лучших ответов.
Девушка сказала, что ее первоначальное восприятие ислама было связано с терроризмом и угнетением, но в процессе изучения Корана и встречи с мусульманами, она открыла для себя систему убеждений, которая ответили на ее вопросы.
«Я понял, что Ислам — красивая религия. Все в нем имеет смысл, — говорит Аламилья. — В Коране и Сунне есть ответ на каждый мой вопрос».
Марта в течение шести месяцев изучала ислам, после чего она официально приняла ислам и произнесла шахаду.
Аламилья считает, что одним из самых распространенных заблуждений об Исламе является то, что женщины угнетены, не имеют права выражать свое мнение и вынуждены носить чадру и покрывать себя.
«Каждый мусульманин, которого я встречала, был замечательным человеком, — сказала она. — Не потому, что они были рождены мусульманами, а скорее потому, что религия делает их такими красивыми».
Аламилья приняла новую веру, но рассказать об этом ее решение своей католической семье — это уже другая история. Ее мама и брат знают, что она занимается изучением ислама, но она сказала, что не готова рассказать им о своем обращении.
«Сначала я хочу своими действиями доказать им, что я изменилась как личность», — говорит она.
WorldBulletin


ahlibeyt.ru/news/meksikancy-ostavlyayut-katolicizm-i-obrashhayutsya-v-islam/



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
F-1
Модератор
Модератор
F-1


Возраст : 99
Откуда : Europe

Новости на исламскую тему - Страница 2 _
 Новости на исламскую тему - Страница 2 Empty24.03.14 6:40

Ислам станет второй религией в Ирландии

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ирландия ассоциируется с римско-католической церковью, однако самой быстрорастущей верой на изумрудном острове является ислам. Прогнозируется, что к 2043 году ислам заменит протестантизм как вторую наиболее популярную религию.

Центральное статистическое управление Ирландии сообщает, что в период между 1991 и 2011 г. процент ирландских жителей-мусульман вырос с 0,1 до 1 % (около 49 тыс. человек). К 2020 г. исламское население Ирландии удвоится более чем в два раза. Это увеличение объясняется как иммиграцией, так и ростом численности населения. Второй самой быстрорастущей верой в Ирландии является православие, во многом благодаря иммиграции из Восточной Европы.
Результаты переписи также показали, что 84 % населения Ирландии — католики, по сравнению с 91,6 % в 1991 году.
С увеличением своего количества мусульмане Ирландии приступили к проектам строительства больших мечетей. Комплекс в северном Дублине за 50 млн долларов, строительство которого начнется в 2014 году, станет крупнейшей мечетью страны. Журнал Illume сообщил, что новая мечеть будет достаточно большой, чтобы вместить более 3000 человек, в ней будет два минарета, молитвенный зал, культурный центр, офисы, книжный магазин, библиотека, конференц-зал на 600 мест, школа, фитнес-центр и апартаменты. Мусульманки Ирландии, в отличие от Франции, могут свободно носить паранджу и хиджаб.
Газета Irish Independent сообщила, что количество мусульман растет из-за религиозных обращений. Так, в Ирландии около 500 католиков в год принимают ислам. Большинство из ирландских новообращенных — женщины.
Одна из новообращенных, 36-летняя ирландка Айша (Лиза) Колфилд рассказала Independent, как она пришла к исламу. «Я стала интересоваться исламом около 12 лет назад. Мой образ жизни не был типично ирландским. Я не ходила в ночные клубы, не употребляла алкоголь. Мне всегда было интересно, существует ли люди, которые ведут более тихий образ жизни, вера, которая соответствовала бы моему образу жизни». Айша отметила, что ислам дал ей недостающий кусок паззла. Она приняла ислам три года назад и вышла замуж за мусульманина в прошлом году.
Айша рассказала, что ее семья была очень добра к ее обращению. «Моя семья купила мне хиджабы, и мой папа сказал, что купит мне Коран. Он — убежденный католик, ходит на воскресную службу каждую неделю». Женщина заявляет,  что она более счастлива сейчас. «Ислам — это более спокойный образ жизни».
Даже пожилые ирландские женщины принимают ислам. 68-летняя Бриджит Дарби родилась в католической семье. Она рассказывает, что официально приняла ислам после посещения Каира в 2006 году. «Я думала, что ислам — ужасная религия, но я изменила свое мнение. Все годы, что я не признавала ни одну религию, пытаясь выжить в одиночестве, я чувствовала, что кто-то направляет меня. Когда я приняла ислам, я поняла, что Бог всегда был со мной».

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
F-1
Модератор
Модератор
F-1


Возраст : 99
Откуда : Europe

Новости на исламскую тему - Страница 2 _
 Новости на исламскую тему - Страница 2 Empty26.03.14 4:25

Р.Кадыров помолился в мечети Аль-Акса
 24 марта в 09:50 812
Новости на исламскую тему - Страница 2 Ramzan_pomalilsy_mechete_Al_Aksa
Глава Чеченской Республики [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] вместе со своими соратниками- депутатом ГД РФ Адамом Делимхановым, заместителем председателя Комитета СФ по международным делам Зиядом Сабсаби, заместителем Председателя Правительства ЧР – Полномочным представителем ЧР при Президенте РФ Бекханом Таймасхановым, министром транспорта и связи ЧР Рамзаном Черхиговым и другими посетил третью по величию мусульманских святынь - мечеть Аль-Акса в Иерусалиме.
Они совершили молитву на том месте, где в качестве имама перед всеми пророками молился Посланник Аллаха Мухаммад (мир ему) в ночь его вознесения.
Аль-Акса являлась первоначальной киблой, в сторону которой во время молитвы становился Пророк (мир ему).
Как отметил Глава ЧР Р.Кадыров, в своих молитвах они просили Всевышнего Аллаха о мире и благополучии для народа Чечни и всей России.
Вернуться к началу Перейти вниз
F-1
Модератор
Модератор
F-1


Возраст : 99
Откуда : Europe

Новости на исламскую тему - Страница 2 _
 Новости на исламскую тему - Страница 2 Empty26.03.14 4:25

всё вродe бы ничего,но на фото не мечеть Аль-Акса.
Вернуться к началу Перейти вниз
F-1
Модератор
Модератор
F-1


Возраст : 99
Откуда : Europe

Новости на исламскую тему - Страница 2 _
 Новости на исламскую тему - Страница 2 Empty05.04.14 18:41

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Москва. 4 апреля. ИНТЕРФАКС - Городской совет Нью-Йорка разрешил убрать шесть крестов с крыш и шпиля бывшей католической церкви, чтобы она могла использоваться в качестве мечети.

Против сноса крестов выступило более 200 верующих. Они подписали онлайн-петицию, в которой говорилось, что бывший костел Святой Троицы, построенный 100 лет назад немецкими переселенцами, является достопримечательностью города и памятником архитектуры.

Однако глава совета заявил, что орган не вправе вмешиваться в вопросы, которые затрагивают свободу вероисповедания, сообщает в пятницу Русская служба Би-Би-Си.

Костел был закрыт в 2010 году из-за сокращения паствы. В декабре прошлого года церковь, здание воскресной школы и дом приходского священника купила некоммерческая организация, которая занимается ликвидацией неграмотности среди иммигрантов - преимущественно, из Бирмы, Бутана и Сомали.

Инициатором открытия мечети в здании бывшего костела выступил директор местного учебного центра.
Вернуться к началу Перейти вниз
F-1
Модератор
Модератор
F-1


Возраст : 99
Откуда : Europe

Новости на исламскую тему - Страница 2 _
 Новости на исламскую тему - Страница 2 Empty02.06.14 2:58

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
F-1
Модератор
Модератор
F-1


Возраст : 99
Откуда : Europe

Новости на исламскую тему - Страница 2 _
 Новости на исламскую тему - Страница 2 Empty26.06.14 3:25

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Новости на исламскую тему - Страница 2 B
Правящий эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль-Тани предложил переделать бывший стадион для корриды в Барселоне в колоссальную мечеть, рассчитанную на 40 тысяч верующих. В этот проект он готов вложить 2,2 миллиарда евро. Мечеть его мечты с минаретом высотой 300 метров, центром по исследованию Корана и музеем мусульманского искусства и исламской истории, должна стать крупнейшей в Европе и третьей в мире после Мекки и Медины, сообщает [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
Стадион был открыт в 1914 году, кроме боя быков, на нем устраивались концерты. Там выступали выступали даже Beatles и Rolling Stones. На корриду со временем в Испании стали смотреть косо. И наконец, в 2010 году, бои быков в Каталонии были вовсе запрещены региональными властями. О традиционной испанской корриде теперь напоминает расположенный в помещениях стадиона музей.
И вот теперь испанское ежедневное издание 20 Minutos сообщило через источники близкие к проекту, что нынешние владельцы сооружения, представляющие Balaña Group, уже согласовали его продажу и что на следующем этапе должно быть получено соглашение муниципального совета Барселоны. Правда, в Balaña Group эту информацию не подтвердили.
Между тем идея катарского шейха о мегамечети возникла не без основания. В Барселоне имеется крупная мусульманская община, и в то же время это единственный крупный европейский город, где нет своего мусульманского храма.
Хозяин местного арабского книжного магазина с сожалением сказал газете 20 Minutos, что все имеют право молиться в достойном месте, и об этом записано в законе.
В последние годы в Барселоне существовало множество планов строительства мечетей, но ни один не был реализован.
В 2004 городской совет обсуждал возможность преобразования другого бывшего стадиона для корриды Las Arenas в мечеть. Предполагалось, что финансировать проект будет Саудовская Аравия. Но и этот план был отложен, а здание стадиона стало огромным торговым центром.
Упомянутый выше книготорговец-араб заметил испанской газете, что жителям Барселоны следовало бы гордиться тем, что мусульмане место страданий быков хотят превращать в духовные центры.
Вернуться к началу Перейти вниз
F-1
Модератор
Модератор
F-1


Возраст : 99
Откуда : Europe

Новости на исламскую тему - Страница 2 _
 Новости на исламскую тему - Страница 2 Empty02.07.14 23:06

Мусульманская молодежь России готовит социальные и юмористические видеоролики об исламе

Новости на исламскую тему - Страница 2 1664181_20140701205316
Организаторы престижной ежегодной выставки халяльной продукции "Moscow Halal Expo" намерены провести всероссийский творческий конкурс видеороликов об исламе среди мусульманской молодежи. Ребятам предложено снять социальное и юмористическое видео, сообщили во вторник инициаторы.
"Конкурс "Один день из жизни мусульманина" призван объединять мусульманскую молодежь нашей страны, находить талантливых людей и дать возможность показать свое творчество всему миру", - сказала куратор конкурса Динара Рамазанова. Она отметила, что к проведению в прошлом году первого конкурса молодежь отнеслась с большим энтузиазмом, "были присланы интересные работы, раскрывающие таланты". "С нетерпением ждем новые работы конкурсантов", - приводит ее слова ИТАР-ТАСС.
newsru.com/religy/01jul2014/one_day.html
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новости на исламскую тему

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
EUROMOST :: Общество :: Религия :: Ислам-
Бесплатный форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения