EUROMOST
Приветствие
EUROMOST
Приветствие
EUROMOST
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

EUROMOST


 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВходРадиоТранслит

Поделиться | 
 

 Бизнес идеи для Европы!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Мага
Модератор
Модератор
Мага


Откуда : Вашингтон

Бизнес идеи для Европы! _
 Бизнес идеи для Европы! Empty10.11.12 21:41

Если у кого есть мысли, идеи, складывайте их тут. Помогите безработным восстать из пепла)
Вернуться к началу Перейти вниз
Domovoi
Euromost
Euromost
Domovoi


Откуда : Вашингтон

Бизнес идеи для Европы! _
 Бизнес идеи для Европы! Empty10.11.12 23:28

Мага пишет:
Если у кого есть мысли, идеи, складывайте их тут. Помогите безработным восстать из пепла)
бабок скока?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мага
Модератор
Модератор
Мага


Откуда : Вашингтон

Бизнес идеи для Европы! _
 Бизнес идеи для Европы! Empty10.11.12 23:39

Domovoi пишет:

бабок скока?
Бабок вообще нет. Откуда они у безработного) На моём счету в данный момент 287 евро. Никаких "чулков" и "чёрных дней" у меня нет. Но зато у меня есть возможность взять кредит если стоящее дело подвернётся. Мне нужен маленький, ну совсем малююсенький бизнесочик. Нуу...чтобы чистая прибыль в месяц составляла хотя бы 1700-1800 евро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Domovoi
Euromost
Euromost
Domovoi


Откуда : Вашингтон

Бизнес идеи для Европы! _
 Бизнес идеи для Европы! Empty11.11.12 1:09

Мага, а че ты по черному не работаешь? Дал объявление на сайтах- делаю ремонты не дорого и вперед..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мага
Модератор
Модератор
Мага


Откуда : Вашингтон

Бизнес идеи для Европы! _
 Бизнес идеи для Европы! Empty11.11.12 10:32

Domovoi пишет:
Мага, а че ты по черному не работаешь? Дал объявление на сайтах- делаю ремонты не дорого и вперед..
А я даже не знаю что это за сайты.
Тут ещё в чём проблема... Болгария всей страной ринулась в Европу. Они могут находиться и работать тут по 6 месяцев. Затем им нужно выехать и въехать через какое-то время. Одни въезжают, другие выезжают. И таким образом они тут нонстопом)
Работодателю нанимать болгаров куда выгодней чем меня. К примеру я приехал из Чечни с одной целью - работа. Живу в каморке патрона, ем консервы и усиленно работаю. Получаю я 50 евро в день которые дома превращаются в 2 тыс. рублей! Очень даже хорошо.
А такому как я, работодателю нужно платить как минимум 80 евро в день, потому что мне платить налоги, оплачивать различные страховки, интернеты, телефоны и кучу всякой всячины. 50 евро в день меня ну никак не устраивают. Конечно он выберет болгара.

Идеи, идеи. Подкидывайте идеи)
Вернуться к началу Перейти вниз
Domovoi
Euromost
Euromost
Domovoi


Откуда : Вашингтон

Бизнес идеи для Европы! _
 Бизнес идеи для Европы! Empty11.11.12 14:37

Какие налоги? Я говорю по черному. Ты же дома сидишь? Так ищи клиентов которым надо квартиру покрасить, то сделать, это переделать. Я вот пол года назад дал тут объявление на одном русском сайте и пошли звонки..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мага
Модератор
Модератор
Мага


Откуда : Вашингтон

Бизнес идеи для Европы! _
 Бизнес идеи для Европы! Empty11.11.12 16:07

Domovoi пишет:
Какие налоги? Я говорю по черному.

Про налоги не было ответом на твоё предложение.. Это были слёзы отчаяния) говорящие о том, что официально не могу найти работу.
Цитата :
Я вот пол года назад дал тут объявление на одном русском сайте и пошли звонки..
Получается клиенты русскоговорящие? Можешь дать ссылку на сайт если не сюда, то в личку? Хоть примерно посмотрю что это такое.
У меня ещё одна очень большая проблема - у меня нет водительских прав, и по всей видимости не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
F-1
Модератор
Модератор
F-1


Возраст : 99
Откуда : Europe

Бизнес идеи для Европы! _
 Бизнес идеи для Европы! Empty11.11.12 17:08

Мага пишет:
Domovoi пишет:
Какие налоги? Я говорю по черному.


У меня ещё одна очень большая проблема - у меня нет водительских прав, и по всей видимости не будет.
как это не будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мага
Модератор
Модератор
Мага


Откуда : Вашингтон

Бизнес идеи для Европы! _
 Бизнес идеи для Европы! Empty12.11.12 11:07

F-1 пишет:

как это не будет?
Да один раз уже заплатил 600 евро, пошёл в автошколу, надоело, плюнул и бросил всё) Больше не хочу.
Но если что, у меня есть российские международные.. буду аккуратно как-нить перемещаться.

Подкидывайте идеи для пешего)
Вернуться к началу Перейти вниз
F-1
Модератор
Модератор
F-1


Возраст : 99
Откуда : Europe

Бизнес идеи для Европы! _
 Бизнес идеи для Европы! Empty12.11.12 19:39

Мага пишет:
F-1 пишет:

как это не будет?
Да один раз уже заплатил 600 евро, пошёл в автошколу, надоело, плюнул и бросил всё) Больше не хочу.
Но если что, у меня есть российские международные.. буду аккуратно как-нить перемещаться.

Подкидывайте идеи для пешего)
майнер майнд унд нах ,пешим работу найти соьг хяттич почти анпосибол
Вернуться к началу Перейти вниз
Domovoi
Euromost
Euromost
Domovoi


Откуда : Вашингтон

Бизнес идеи для Европы! _
 Бизнес идеи для Европы! Empty12.11.12 20:48

Мага, мы тут думали, думали и нам с Биболт пришла гениальная идея. У вас чечены в городе есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мага
Модератор
Модератор
Мага


Откуда : Вашингтон

Бизнес идеи для Европы! _
 Бизнес идеи для Европы! Empty12.11.12 22:31

Под рукой есть один, а в соседних маленьких городках 10-20 км, тоже вроде есть, но пока не пересекался.
Чую вы что-то страшное задумали. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Domovoi
Euromost
Euromost
Domovoi


Откуда : Вашингтон

Бизнес идеи для Европы! _
 Бизнес идеи для Европы! Empty13.11.12 2:34

Мага пишет:
Под рукой есть один, а в соседних маленьких городках 10-20 км, тоже вроде есть, но пока не пересекался. Чую вы что-то страшное задумали. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Нееее, для нашей идеи, которую мы разрабатывали для тебя целый вечер нашего драгоценного времени необходимо, чтобы были чечены на расстоянии вытянутой руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мага
Модератор
Модератор
Мага


Откуда : Вашингтон

Бизнес идеи для Европы! _
 Бизнес идеи для Европы! Empty13.11.12 10:55

Domovoi пишет:

Нееее, для нашей идеи, которую мы разрабатывали для тебя целый вечер нашего драгоценного времени необходимо, чтобы были чечены на расстоянии вытянутой руки.
А нельзя если будет винегрет - два острых чеченца, несколько зубчиков армян, пара пучков молдавской приправы и к салатику несколько грамм настоящей русской?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Domovoi
Euromost
Euromost
Domovoi


Откуда : Вашингтон

Бизнес идеи для Европы! _
 Бизнес идеи для Европы! Empty13.11.12 14:35

Взятку предлагаешь? Нас с биболтом не купишь за два острых чеченца и армянский зубчик[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Bibolt
Постоялец
Постоялец
Bibolt



Бизнес идеи для Европы! _
 Бизнес идеи для Европы! Empty14.11.12 20:28

Это возмутительно !
Вернуться к началу Перейти вниз
Мага
Модератор
Модератор
Мага


Откуда : Вашингтон

Бизнес идеи для Европы! _
 Бизнес идеи для Европы! Empty14.11.12 23:14

Domovoi пишет:
Взятку предлагаешь? Нас с биболтом не купишь за два острых чеченца и армянский зубчик[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Bibolt пишет:
Это возмутительно !
Я говорю - нельзя ли заменить чеченцев представителями республик бывшего СССР? Ну где я вам возьму чеченцев, это же раритет в европе. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Мага
Модератор
Модератор
Мага


Откуда : Вашингтон

Бизнес идеи для Европы! _
 Бизнес идеи для Европы! Empty28.11.12 23:36

Доттахи, я так понял, что если нет чеченцев, нет вашей идеи для меня?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Domovoi
Euromost
Euromost
Domovoi


Откуда : Вашингтон

Бизнес идеи для Европы! _
 Бизнес идеи для Европы! Empty29.11.12 3:25

Мага пишет:
Доттахи, я так понял, что если нет чеченцев, нет вашей идеи для меня?)
Ну ладно, озвучим идею которую мы втроем прорабатывали для тебя под руководством Bibolta, который кстати закончил ни какой нибудь там институт, а экономическую высшую школу. Скажу сразу. Да, идея была смелая, но беcпроигрышная. Единственным просчетом идеи стало отсутствие потребителя товара готового заплатить за продукт. А товаром для предложения потребителю был - дак1ин жижиг. Мы все проработали, подчитали затраты на сырье, сроки изготовления и цены по реализации. А вот то что нет потребителя, про это не подумали. Вернее подумали, но за эту сторону проекта отвечал F-1, но как выяснилось он при анализе статистики поголовья потанциальных потребителей перепутал Францию с Бельгией и по ошибке выдал нам Бельгийский отчет, по которому потребителя было больше, чем можно было успеть засушить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мага
Модератор
Модератор
Мага


Откуда : Вашингтон

Бизнес идеи для Европы! _
 Бизнес идеи для Европы! Empty29.11.12 12:19

То, что обо мне думали аж 3 человека, делает мне честь) Но увы и ах, мясо некому будет сплавливать) Просто интересно было что вы там намудрили))
Дел рез хил шун. Придумайте ещё что-нибудь.. Прошшу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Flower
Super moderator
Super moderator
Flower


Возраст : 102
Откуда : Вашингтон

Бизнес идеи для Европы! _
 Бизнес идеи для Европы! Empty12.06.13 18:24

Как открыть свой бизнес: шаг за шагом


(правда на примере Украины, но основные моменты, по моему мнению, пригодятся везде и всегда)



 

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



 

Собственный бизнес является мечтой для большинства людей. Тем не менее, лишь малая часть из них действительно следуют своей мечте. Большинство же считают, что дабы начать свой бизнес, необходимо много денег, которых, как повелось, нет. Другие придерживаются совета британского миллиардера Ричарда Брэнсона: "К черту всё! Берись и делай!"



 

С чего начать?


Первым делом, как бы глупо это не звучало, определитесь c идеей бизнеса, который вы хотите начать. Примите во внимание ваши интересы, знания, навыки, сколько времени вы хотите тратить на свой новый бизнес.


Исследуйте потенциальных конкурентов вашего бизнеса. Где они работают, сколько зарабатывают, с какими компаниями сотрудничают, с какими проблемами сталкиваются. Если есть возможность – устройтесь на временную работу в такую компанию, чтобы увидеть всю кухню изнутри. Серьезное дело требует серьезного подхода, так что не мелочитесь, ищите сильные и слабые стороны бизнеса. Там, где ваши потенциальные конкуренты проигрывают, вы можете одержать победу. Но не зацикливайтесь на компаниях "местного разлива". Изучайте опыт в других городах и странах.


Когда вы будете в курсе всех событий, принимайтесь за написание бизнес-плана. Это ваша дорожная карта в будущее, необходимая для внешнего финансирования. Создание бизнес-плана поможет вам организовать свой бизнес и определить цели на будущее. Вы можете бесплатно скачать шаблон бизнес-плана в Интернете и использовать его в качестве руководства. Включите данные о вашей компании, персонале, продаваемых продуктах или услугах, клиентах, рынке, конкуренции, продвижении и потенциальных рисках. Сосчитайте все расходы на запуск и первый год работы.


 Бизнес-план – это тот инструмент, который снимает розовые очки с начинающих предпринимателей. Его обдумывание и написание организовывает, позволяет взглянуть на дело с другой точки. Но главное,  он помогает обнаружить "дыры" в проекте и вовремя их залатать. По усредненной статистике, 70% компаний не выживают в первый год работы. 70% из остальных банкротятся в течение второго года. И не последнюю роль здесь играет отсутствие бизнес-планирования.  



 

Советы по бизнес-плану
Приступайте к написанию бизнес-плана после полного сбора и анализа информации, касающейся вашего бизнеса. Сгруппируйте свои исследования.
Пишите бизнес-план максимально просто: минимум воды, максимум конкретики. Каждая цифра должна быть обоснована.
Не пишите талмуд на 1000 страниц. Это не докторская диссертация. Это ваш путеводитель в мире бизнеса.
Бизнес-план – бесконечный процесс. По мере роста компании обновляйте бизнес-план.




 

Где деньги?


Идея есть, бизнес распланирован на год вперед, но нас что-то сдерживает. Конечно же, это отсутствие источников финансирование, которое, кстати, является краеугольным камнем в нашей стране. "Где взять деньги на открытие свое дела?"  – спросите вы. На что Google выдает больше 5 млн ответов. Что делать, если вам нужны средства для создания и ведения собственного дела:



Личный капитал. Первым делом на память приходят собственные сбережения, накопленные на чёрный день, и ежемесячная заначка от жены. Суммируйте все свои накопления, при недостаточной сумме продайте что-то ненужное. Если вы не спешите с открытием своего бизнеса, начните целенаправленно копить деньги на старт. Распоряжение своими деньгами позволяет здраво оценивать ситуацию и более взвешенно принимать решения. 



Займы у близких. Деньги на открытие бизнеса можно взять взаймы у друзей, знакомых родственников. Сумму, процент кредита и срок погашения вы договариваетесь самостоятельно. Но один важный момент – необходимо определить, как будут возвращаться средства в случае проигрыша вашего бизнеса.



Частное партнерство. Поиск партнера или частного инвестора – дело не сиюминутное. Если у вас есть действительно классная идея, стоит попытать свое счастье на биржах инвесторов, промониторить объявления в рубрике "Партнерство / инвестиции". В мире на самом деле есть достаточно богатые люди, которые готовы вкладывать лишние деньги во что-нибудь прибыльное.



Кредит в банке. Деньги на запуск собственного дела с "нуля" можно взять в банке. Получить кредит на открытие бизнеса не так-то просто, основную роль в котором играет грамотно составленный бизнес-план. Кроме того банки требуют гарантии того, что вы сможете выплатить кредит (залоговое имущество, поручительство). Некоторые банки даже предлагают свои программы, например, по программе франчайзинга или бизнес-плана, составленного банком.



Микрокредит от государства. За счет средств из госбюджета теоретически можно получить микрокредит на открытие своего дела на уровне 1,5 учетной ставки НБУ (от 50 тыс. до 100 тыс. грн - на срок до одного года; от 100 тыс. грн до 250 тыс. грн - на срок до трех лет). Финансирование выдается на конкурсной основе. На государственную поддержку могут рассчитывать проекты, связанные с производством, переработкой и сбытом продукции, приобретением техники, оборудования, новейшими технологиями, строительством и реконструкцией производственных помещений.



Госрегистрация


Если вы решили самостоятельно зарегистрироваться  как физическое лицо – предприниматель, вам  необходимо пару свободных дней, стопка документов и выдержка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Бизнес идеи для Европы!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
EUROMOST :: Общество :: Экономика :: Работа-
Создать форум | Общество и актуальные темы | Общественные темы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения